라이프타운 시세·실거래가 정보
구축
라이프타운은 충청남도 천안서북구 쌍용동에 있는 아파트 단지입니다 (540세대 · 7개 동 · 1994년 11월 준공).
도로명주소는 충청남도 천안시 서북구 쌍용11길 33입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 95㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 1억 7,500만원(2026-08-11 계약)입니다.
라이프타운 단지 정보
| 주소 | 충청남도 천안시 서북구 쌍용11길 33 |
|---|---|
| 지번주소 | 충청남도 천안서북구 쌍용동 1279 라이프타운아파트 |
| 세대수 | 540세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1994년 11월 |
| 시공사 | 라이프종합건설 |
| 주차대수 | 547대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 95.96㎡ ~ 182.07㎡ |
라이프타운 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
라이프타운 장점
- 평형 구성 — 전용 96㎡부터 182㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
라이프타운 단점·확인할 점
- 구축 — 1994년 준공으로 32년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
라이프타운 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.01대 (총 547대) |
|---|---|
| 전용면적 | 95.96㎡ ~ 182.07㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 라이프종합건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
라이프타운 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 25건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 95㎡ | 15건 | 1억 7,500만원 (2026-08-11) | 2억 2,700만원 (2024-11-21) |
| 전용 99㎡ | 9건 | 1억 8,000만원 (2026-09-18) | 2억 1,000만원 (2024-10-05) |
| 전용 182㎡ | 1건 | 3억 2,000만원 (2025-03-03) | 3억 2,000만원 (2025-03-03) |
라이프타운 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-18 | 99.77㎡ | 4 | 1억 8,000만원 |
| 2026-08-11 | 95.96㎡ | 11 | 1억 7,500만원 |
| 2026-08-01 | 99.77㎡ | 6 | 1억 8,200만원 |
| 2026-07-09 | 95.96㎡ | 8 | 1억 8,200만원 |
| 2026-06-09 | 99.77㎡ | 15 | 2억원 |
| 2026-03-31 | 95.96㎡ | 3 | 2억 1,000만원 |
| 2026-03-28 | 95.96㎡ | 9 | 1억 8,300만원 |
| 2026-03-07 | 95.96㎡ | 7 | 1억 8,500만원 |
| 2026-02-25 | 99.77㎡ | 4 | 1억 9,000만원 |
| 2025-11-29 | 95.96㎡ | 13 | 1억 7,900만원 |
라이프타운 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 12건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 9건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 95㎡ | 7건 | 1억 6,457만원 | 1억 8,000만원 / 1억 5,000만원 | 83.1% |
| 전용 99㎡ | 2건 | 1억 6,500만원 | 1억 8,000만원 / 1억 5,000만원 | 87.9% |
| 전용 142㎡ | 1건 | 1억 6,000만원 | 1억 6,000만원 / 1억 6,000만원 | - |
| 전용 182㎡ | 2건 | 2억 3,000만원 | 2억 5,000만원 / 2억 1,000만원 | 71.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 라이프타운 전용 95㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 7건의 평균 보증금은 1억 6,457만원입니다(최고 1억 8,000만원 · 최저 1억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 83.1%입니다.
- 라이프타운은 몇 세대인가요?
- 총 540세대, 7개 동입니다. 1994년 11월에 준공했습니다.
- 라이프타운 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 라이프타운 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 라이프타운을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.