라이프미성 시세·실거래가 정보
구축
라이프미성은 서울특별시 중랑구 신내동에 있는 아파트 단지입니다 (277세대 · 2개 동 · 1992년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 중랑구 용마산로129나길 101입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 59㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 2,500만원(2026-07-09 계약)입니다.
라이프미성 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 중랑구 용마산로129나길 101 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 중랑구 신내동 487 라이프미성 |
| 세대수 | 277세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 1992년 4월 |
| 시공사 | 라이프건설 |
| 주차대수 | 215대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 59.23㎡ ~ 82.30㎡ |
라이프미성 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
라이프미성 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 277세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 1992년 준공으로 35년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.78대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
라이프미성 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.78대 (총 215대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.23㎡ ~ 82.30㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 라이프건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
라이프미성 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 18건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 13건 | 4억 2,500만원 (2026-07-09) | 4억 4,700만원 (2026-07-02) |
| 전용 70㎡ | 1건 | 4억 6,900만원 (2025-06-13) | 4억 6,900만원 (2025-06-13) |
| 전용 76㎡ | 2건 | 4억 3,800만원 (2026-02-15) | 4억 9,500만원 (2025-10-04) |
| 전용 82㎡ | 2건 | 5억 2,000만원 (2026-03-31) | 5억 2,500만원 (2025-04-25) |
라이프미성 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-09 | 59.60㎡ | 7 | 4억 2,500만원 |
| 2026-07-02 | 59.23㎡ | 5 | 4억 2,000만원 |
| 2026-07-02 | 59.23㎡ | 3 | 4억 4,700만원 |
| 2026-06-24 | 59.60㎡ | 2 | 4억 700만원 |
| 2026-05-22 | 59.60㎡ | 6 | 4억 1,500만원 |
| 2026-04-23 | 59.60㎡ | 9 | 4억 2,000만원 |
| 2026-04-22 | 59.60㎡ | 5 | 4억 800만원 |
| 2026-03-31 | 82.30㎡ | 3 | 5억 2,000만원 |
| 2026-03-07 | 59.60㎡ | 10 | 4억 1,000만원 |
| 2026-02-15 | 76.16㎡ | 6 | 4억 3,800만원 |
라이프미성 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 21건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 13건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 16건 | 2억 7,353만원 | 3억 5,000만원 / 2억 2,000만원 | 67% |
| 전용 70㎡ | 1건 | 3억 1,500만원 | 3억 1,500만원 / 3억 1,500만원 | 67.2% |
| 전용 76㎡ | 2건 | 3억 2,374만원 | 3억 4,650만원 / 3억 98만원 | 69.4% |
| 전용 82㎡ | 2건 | 3억 4,250만원 | 3억 7,000만원 / 3억 1,500만원 | 65.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 라이프미성 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 2,500만원입니다(2026-07-09 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 4,700만원이고 거래는 13건입니다.
- 라이프미성 전용 59㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 16건의 평균 보증금은 2억 7,353만원입니다(최고 3억 5,000만원 · 최저 2억 2,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67%입니다.
- 라이프미성은 몇 세대인가요?
- 총 277세대, 2개 동입니다. 1992년 4월에 준공했습니다.
- 라이프미성 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 라이프미성 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 라이프미성을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.