두류센트레빌 더 파크 시세·실거래가 정보
신축주요 역세권센트레빌
두류센트레빌 더 파크는 대구광역시 달서구 두류동에 있는 아파트 단지입니다 (433세대 · 4개 동 · 2024년 11월 준공).
최근 24개월 매매 실거래는 전용 78㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 6억 5,000만원(2026-04-09 계약)입니다.
가까운 지하철역은 감삼역(대구2호선)입니다.
두류센트레빌 더 파크 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 달서구 두류동 2363- 두류센트레빌 더 파크 |
|---|---|
| 세대수 | 433세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2024년 11월 |
| 시공사 | 동부건설(주) |
| 브랜드 | 센트레빌 |
| 용적률 | 219.99% |
| 건폐율 | 18.69% |
| 주차대수 | 566대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 78.34㎡ |
| 가까운 지하철역 | 감삼역 (대구2호선) |
두류센트레빌 더 파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
두류센트레빌 더 파크 장점
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 감삼역(대구2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.31대로 여유가 있는 편입니다.
- 센트레빌 — 센트레빌 — 브랜드입니다.
두류센트레빌 더 파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.31대 (총 566대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 78.34㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | 동부건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
두류센트레빌 더 파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 36건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 10건 | 5억 1,000만원 (2026-06-27) | 5억 3,727만원 (2025-01-11) |
| 전용 78㎡ | 26건 | 6억 5,000만원 (2026-04-09) | 7억 2,209만원 (2025-01-10) |
두류센트레빌 더 파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 59.96㎡ | 12 | 5억 1,000만원 |
| 2026-04-09 | 78.34㎡ | 3 | 6억 5,000만원 |
| 2026-04-09 | 78.34㎡ | 20 | 7억원 |
| 2026-03-18 | 78.34㎡ | 13 | 5억 8,700만원 |
| 2026-02-06 | 78.34㎡ | 1 | 6억 2,000만원 |
| 2025-12-23 | 59.99㎡ | 6 | 4억 5,000만원 |
| 2025-11-21 | 59.99㎡ | 2 | 4억 4,500만원 |
| 2025-09-24 | 78.34㎡ | 18 | 5억 9,500만원 |
| 2025-08-05 | 78.34㎡ | 4 | 5억 1,000만원 |
| 2025-07-21 | 78.34㎡ | 1 | 4억 9,000만원 |
두류센트레빌 더 파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 40건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 60건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 14건 | 2억 2,393만원 | 2억 7,000만원 / 1억 8,000만원 | 44.6% |
| 전용 78㎡ | 26건 | 2억 8,865만원 | 3억 6,000만원 / 2억 4,000만원 | 45.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
두류센트레빌 더 파크 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 1건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 78㎡ | 1건 | 5억 9,000만원 (2025-03-31) | 5억 9,000만원 (2025-03-31) |
자주 묻는 질문
- 두류센트레빌 더 파크 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 1,000만원입니다(2026-06-27 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 3,727만원이고 거래는 10건입니다.
- 두류센트레빌 더 파크 전용 59㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 14건의 평균 보증금은 2억 2,393만원입니다(최고 2억 7,000만원 · 최저 1억 8,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 44.6%입니다.
- 두류센트레빌 더 파크는 몇 세대인가요?
- 총 433세대, 4개 동입니다. 2024년 11월에 준공했습니다.
- 두류센트레빌 더 파크 근처 지하철역은 어디인가요?
- 감삼역(대구2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 두류센트레빌 더 파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 센트레빌이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 두류센트레빌 더 파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 두류센트레빌 더 파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.