덕정중흥S-클래스 시세·실거래가 정보
덕정중흥S-클래스는 경기도 양주시 고암동에 있는 아파트 단지입니다 (314세대 · 5개 동 · 2011년 4월 준공).
도로명주소는 경기도 양주시 고암길 200입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 117㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 2,000만원(2026-09-03 계약)입니다.
덕정중흥S-클래스 단지 정보
| 주소 | 경기도 양주시 고암길 200 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 양주시 고암동 582 덕정중흥S-클래스 |
| 세대수 | 314세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2011년 4월 |
| 시공사 | 중흥건설산업(주).중흥종합건설(주) |
| 주차대수 | 655대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 117.81㎡ ~ 139.55㎡ |
덕정중흥S-클래스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
덕정중흥S-클래스 장점
- 주차 — 세대당 주차 2.09대로 여유가 있는 편입니다.
덕정중흥S-클래스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.09대 (총 655대) |
|---|---|
| 전용면적 | 117.81㎡ ~ 139.55㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 중흥건설산업(주).중흥종합건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
덕정중흥S-클래스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 17건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 117㎡ | 11건 | 4억 2,000만원 (2026-09-03) | 4억 2,000만원 (2026-09-03) |
| 전용 124㎡ | 3건 | 4억원 (2026-08-20) | 4억 3,500만원 (2026-07-15) |
| 전용 139㎡ | 3건 | 4억 3,000만원 (2026-08-11) | 4억 6,000만원 (2025-10-01) |
덕정중흥S-클래스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-03 | 117.81㎡ | 21 | 4억 2,000만원 |
| 2026-08-20 | 124.92㎡ | 11 | 4억원 |
| 2026-08-11 | 139.55㎡ | 2 | 4억 3,000만원 |
| 2026-07-15 | 124.92㎡ | 10 | 4억 3,500만원 |
| 2026-06-27 | 117.81㎡ | 3 | 3억 4,800만원 |
| 2026-06-22 | 117.81㎡ | 15 | 3억 4,000만원 |
| 2026-05-12 | 117.81㎡ | 14 | 3억 5,000만원 |
| 2026-04-27 | 117.81㎡ | 4 | 3억 5,000만원 |
| 2026-03-17 | 117.81㎡ | 3 | 3억 9,500만원 |
| 2025-12-03 | 139.55㎡ | 10 | 4억 5,000만원 |
덕정중흥S-클래스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 11건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 8건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 117㎡ | 8건 | 2억 8,388만원 | 3억 2,000만원 / 2억 3,100만원 | 75.3% |
| 전용 124㎡ | 3건 | 2억 9,000만원 | 3억원 / 2억 8,000만원 | 71.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 덕정중흥S-클래스 전용 117㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 8건의 평균 보증금은 2억 8,388만원입니다(최고 3억 2,000만원 · 최저 2억 3,100만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 75.3%입니다.
- 덕정중흥S-클래스는 몇 세대인가요?
- 총 314세대, 5개 동입니다. 2011년 4월에 준공했습니다.
- 덕정중흥S-클래스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 덕정중흥S-클래스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 덕정중흥S-클래스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.