대우월드마크센텀 시세·실거래가 정보
주요 역세권푸르지오
대우월드마크센텀은 부산광역시 해운대구 우동에 있는 아파트 단지입니다 (496세대 · 4개 동 · 2010년 10월 준공).
도로명주소는 부산광역시 해운대구 센텀동로 25입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 117㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 17억 5,000만원(2026-08-11 계약)입니다.
가까운 지하철역은 센텀시티역(부산2호선)입니다.
대우월드마크센텀 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 해운대구 센텀동로 25 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 해운대구 우동 1488 대우월드마크센텀 |
| 세대수 | 496세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 37층 |
| 준공 | 2010년 10월 |
| 시공사 | 대우건설(주) |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 1,303대 |
| 난방방식 | 중앙난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 115.37㎡ ~ 243.73㎡ |
| 가까운 지하철역 | 센텀시티역 (부산2호선) |
대우월드마크센텀 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
대우월드마크센텀 장점
- 역세권 — 센텀시티역(부산2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 2.63대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 115㎡부터 244㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
대우월드마크센텀 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.63대 (총 1,303대) |
|---|---|
| 전용면적 | 115.37㎡ ~ 243.73㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 중앙난방 |
| 최고층 | 37층 |
| 시공사 | 대우건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
대우월드마크센텀 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 19건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 116㎡ | 3건 | 16억원 (2025-11-16) | 17억 7,500만원 (2025-01-25) |
| 전용 117㎡ | 5건 | 17억 5,000만원 (2026-08-11) | 17억 5,000만원 (2026-08-11) |
| 전용 134㎡ | 2건 | 21억원 (2025-12-10) | 21억원 (2025-12-10) |
| 전용 146㎡ | 2건 | 22억 9,400만원 (2026-04-14) | 22억 9,400만원 (2026-04-14) |
| 전용 152㎡ | 2건 | 22억원 (2026-07-10) | 26억 5,000만원 (2025-12-11) |
| 전용 180㎡ | 1건 | 28억 5,000만원 (2026-07-13) | 28억 5,000만원 (2026-07-13) |
| 전용 217㎡ | 1건 | 32억원 (2026-05-01) | 32억원 (2026-05-01) |
| 전용 243㎡ | 2건 | 37억원 (2026-05-19) | 38억원 (2025-07-02) |
대우월드마크센텀 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-11 | 117.42㎡ | 23 | 17억 5,000만원 |
| 2026-07-13 | 180.49㎡ | 31 | 28억 5,000만원 |
| 2026-07-10 | 152.53㎡ | 11 | 22억원 |
| 2026-05-19 | 243.73㎡ | 34 | 37억원 |
| 2026-05-14 | 117.42㎡ | 14 | 15억 6,000만원 |
| 2026-05-05 | 117.42㎡ | 13 | 16억원 |
| 2026-05-01 | 217.78㎡ | 33 | 32억원 |
| 2026-04-14 | 146.80㎡ | 16 | 22억 9,400만원 |
| 2025-12-19 | 117.42㎡ | 14 | 16억원 |
| 2025-12-11 | 152.53㎡ | 29 | 26억 5,000만원 |
대우월드마크센텀 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 25건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 21건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 116㎡ | 3건 | 8억 4,000만원 | 9억원 / 8억원 | 49.8% |
| 전용 117㎡ | 7건 | 7억 7,143만원 | 9억 2,000만원 / 6억 8,000만원 | 47.1% |
| 전용 134㎡ | 3건 | 9억 7,000만원 | 11억원 / 9억원 | 46.7% |
| 전용 152㎡ | 3건 | 11억 4,333만원 | 12억원 / 11억원 | 47.1% |
| 전용 159㎡ | 2건 | 11억 5,000만원 | 12억원 / 11억원 | 45.3% |
| 전용 161㎡ | 3건 | 11억원 | 11억 5,000만원 / 10억 5,000만원 | - |
| 전용 217㎡ | 1건 | 17억원 | 17억원 / 17억원 | 53.1% |
| 전용 243㎡ | 2건 | 16억 5,000만원 | 17억원 / 16억원 | 44% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 대우월드마크센텀 전용 116㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 8억 4,000만원입니다(최고 9억원 · 최저 8억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 49.8%입니다.
- 대우월드마크센텀은 몇 세대인가요?
- 총 496세대, 4개 동입니다. 2010년 10월에 준공했습니다.
- 대우월드마크센텀 근처 지하철역은 어디인가요?
- 센텀시티역(부산2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 대우월드마크센텀 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 대우월드마크센텀 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 대우월드마크센텀을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.