대실역리슈빌3단지 시세·실거래가 정보
주요 역세권리슈빌
대실역리슈빌3단지는 대구광역시 달성군 다사읍 죽곡리에 있는 아파트 단지입니다 (597세대 · 8개 동 · 2012년 2월 준공).
도로명주소는 대구광역시 달성군 대실역남로 33입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 3,000만원(2026-10-07 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 7,700만원(2026-04-28)입니다.
가까운 지하철역은 대실역(대구2호선)입니다.
대실역리슈빌3단지 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 달성군 대실역남로 33 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 달성군 다사읍 죽곡리 818 대실역리슈빌3단지 |
| 세대수 | 597세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2012년 2월 |
| 시공사 | (주)계룡건설 |
| 브랜드 | 리슈빌 |
| 용적률 | 205.74% |
| 건폐율 | 18.86% |
| 주차대수 | 1,092대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.67㎡ ~ 119.00㎡ |
| 가까운 지하철역 | 대실역 (대구2호선) |
대실역리슈빌3단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
대실역리슈빌3단지 장점
- 역세권 — 대실역(대구2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.83대로 여유가 있는 편입니다.
- 리슈빌 — 리슈빌 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 119㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
대실역리슈빌3단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.83대 (총 1,092대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.67㎡ ~ 119.00㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | (주)계룡건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
대실역리슈빌3단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 55건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 39건 | 4억 3,000만원 (2026-10-07) | 4억 7,700만원 (2026-04-28) |
| 전용 118㎡ | 10건 | 5억원 (2026-07-27) | 6억원 (2024-10-28) |
| 전용 119㎡ | 6건 | 5억 4,000만원 (2026-08-14) | 6억 1,700만원 (2026-02-24) |
대실역리슈빌3단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 84.98㎡ | 8 | 4억 3,000만원 |
| 2026-09-15 | 84.98㎡ | 1 | 3억 6,000만원 |
| 2026-08-14 | 119.00㎡ | 15 | 5억 4,000만원 |
| 2026-08-11 | 84.98㎡ | 13 | 4억 4,500만원 |
| 2026-08-09 | 84.67㎡ | 15 | 4억 3,300만원 |
| 2026-07-27 | 118.93㎡ | 6 | 5억원 |
| 2026-07-04 | 119.00㎡ | 16 | 5억 9,200만원 |
| 2026-06-14 | 84.98㎡ | 7 | 4억 3,000만원 |
| 2026-05-07 | 119.00㎡ | 20 | 5억 9,000만원 |
| 2026-05-01 | 118.52㎡ | 10 | 5억 2,000만원 |
대실역리슈빌3단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 18건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 8건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 13건 | 2억 8,023만원 | 3억원 / 2억 6,000만원 | 65.2% |
| 전용 118㎡ | 2건 | 3억 6,500만원 | 3억 8,000만원 / 3억 5,000만원 | 66% |
| 전용 119㎡ | 3건 | 3억 4,067만원 | 3억 5,000만원 / 3억 3,500만원 | 57.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 대실역리슈빌3단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 3,000만원입니다(2026-10-07 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 4억 7,700만원(2026-04-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 39건입니다.
- 대실역리슈빌3단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 13건의 평균 보증금은 2억 8,023만원입니다(최고 3억원 · 최저 2억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 65.2%입니다.
- 대실역리슈빌3단지는 몇 세대인가요?
- 총 597세대, 8개 동입니다. 2012년 2월에 준공했습니다.
- 대실역리슈빌3단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 대실역(대구2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 대실역리슈빌3단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 리슈빌 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 대실역리슈빌3단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 대실역리슈빌3단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.