달동주공1단지 시세·실거래가 정보
구축
달동주공1단지는 울산광역시 남구 달동에 있는 아파트 단지입니다 (948세대 · 10개 동 · 1993년 11월 준공).
도로명주소는 울산광역시 남구 번영로107번길 22입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 51㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 1억 9,700만원(2026-09-21 계약)입니다.
달동주공1단지 단지 정보
| 주소 | 울산광역시 남구 번영로107번길 22 |
|---|---|
| 지번주소 | 울산광역시 남구 달동 118-3 달동주공1단지 |
| 세대수 | 948세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1993년 11월 |
| 시공사 | 대능건설 |
| 주차대수 | 462대 |
| 난방방식 | 중앙난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 41.85㎡ ~ 59.97㎡ |
달동주공1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
달동주공1단지 단점·확인할 점
- 구축 — 1993년 준공으로 33년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.49대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
달동주공1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.49대 (총 462대) |
|---|---|
| 전용면적 | 41.85㎡ ~ 59.97㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 중앙난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 대능건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
달동주공1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 85건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 41㎡ | 22건 | 1억 6,000만원 (2026-09-30) | 1억 7,500만원 (2026-03-30) |
| 전용 49㎡ | 7건 | 1억 9,500만원 (2026-08-26) | 2억 1,000만원 (2025-05-28) |
| 전용 51㎡ | 29건 | 1억 9,700만원 (2026-09-21) | 2억 3,400만원 (2026-08-22) |
| 전용 58㎡ | 11건 | 2억 4,000만원 (2026-07-24) | 2억 5,000만원 (2025-09-16) |
| 전용 59㎡ | 16건 | 2억 5,700만원 (2026-09-11) | 2억 7,000만원 (2026-03-08) |
달동주공1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 41.85㎡ | 15 | 1억 6,000만원 |
| 2026-09-21 | 51.66㎡ | 15 | 1억 9,700만원 |
| 2026-09-11 | 59.97㎡ | 3 | 2억 5,700만원 |
| 2026-08-26 | 49.77㎡ | 6 | 1억 9,500만원 |
| 2026-08-22 | 51.66㎡ | 7 | 2억 3,400만원 |
| 2026-08-18 | 49.77㎡ | 4 | 1억 9,900만원 |
| 2026-08-15 | 59.97㎡ | 13 | 2억 5,500만원 |
| 2026-07-28 | 41.85㎡ | 12 | 1억 6,600만원 |
| 2026-07-24 | 58.65㎡ | 2 | 2억 4,000만원 |
| 2026-07-07 | 51.66㎡ | 11 | 2억 700만원 |
달동주공1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 91건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 132건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 41㎡ | 40건 | 1억 2,261만원 | 1억 4,000만원 / 9,400만원 | 76.8% |
| 전용 49㎡ | 12건 | 1억 3,875만원 | 1억 6,000만원 / 1억 500만원 | 71% |
| 전용 51㎡ | 25건 | 1억 4,408만원 | 1억 7,000만원 / 1억 1,000만원 | 74% |
| 전용 58㎡ | 8건 | 1억 7,813만원 | 1억 9,000만원 / 1억 7,000만원 | 76.4% |
| 전용 59㎡ | 6건 | 1억 6,125만원 | 1억 8,000만원 / 1억 3,000만원 | 65.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 달동주공1단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 5,700만원입니다(2026-09-11 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 7,000만원이고 거래는 16건입니다.
- 달동주공1단지 전용 41㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 40건의 평균 보증금은 1억 2,261만원입니다(최고 1억 4,000만원 · 최저 9,400만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 76.8%입니다.
- 달동주공1단지는 몇 세대인가요?
- 총 948세대, 10개 동입니다. 1993년 11월에 준공했습니다.
- 달동주공1단지 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 달동주공1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 달동주공1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.