논현단풍마을트리플에듀 시세·실거래가 정보
역세권서희스타힐스
논현단풍마을트리플에듀는 인천광역시 남동구 논현동에 있는 아파트 단지입니다 (898세대 · 11개 동 · 2006년 7월 준공).
도로명주소는 인천광역시 남동구 소래역로 94입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 5,000만원(2026-10-01 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 3,000만원(2026-09-14)입니다.
가까운 지하철역은 소래포구역(수인·분당선)입니다.
논현단풍마을트리플에듀 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 남동구 소래역로 94 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 남동구 논현동 602-1 논현단풍마을트리플에듀 |
| 세대수 | 898세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 23층 |
| 준공 | 2006년 7월 |
| 시공사 | 서희건설,신일 |
| 브랜드 | 서희스타힐스 |
| 용적률 | 195.31% |
| 건폐율 | 13.29% |
| 주차대수 | 942대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.38㎡ ~ 84.99㎡ |
| 가까운 지하철역 | 소래포구역 (수인·분당선) |
논현단풍마을트리플에듀 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
논현단풍마을트리플에듀 장점
- 역세권 — 소래포구역(수인·분당선)이 가깝습니다.
- 서희스타힐스 — 서희스타힐스 — 브랜드입니다.
논현단풍마을트리플에듀 단점·확인할 점
- 구축 — 2006년 준공으로 20년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
논현단풍마을트리플에듀 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.05대 (총 942대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.38㎡ ~ 84.99㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 23층 |
| 시공사 | 서희건설,신일 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
논현단풍마을트리플에듀 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 78건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 78건 | 3억 5,000만원 (2026-10-01) | 4억 3,000만원 (2026-09-14) |
논현단풍마을트리플에듀 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 84.77㎡ | 3 | 3억 5,000만원 |
| 2026-09-14 | 84.55㎡ | 16 | 4억 3,000만원 |
| 2026-09-06 | 84.99㎡ | 13 | 3억 9,000만원 |
| 2026-08-22 | 84.79㎡ | 6 | 3억 8,400만원 |
| 2026-08-19 | 84.79㎡ | 17 | 3억 9,600만원 |
| 2026-08-11 | 84.79㎡ | 7 | 4억원 |
| 2026-07-25 | 84.79㎡ | 10 | 3억 9,800만원 |
| 2026-07-23 | 84.38㎡ | 17 | 3억 6,300만원 |
| 2026-06-27 | 84.79㎡ | 5 | 3억 5,000만원 |
| 2026-06-07 | 84.99㎡ | 2 | 3억 4,100만원 |
논현단풍마을트리플에듀 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 58건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 23건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 58건 | 2억 6,563만원 | 3억 1,000만원 / 8,200만원 | 70.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 논현단풍마을트리플에듀 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 5,000만원입니다(2026-10-01 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 4억 3,000만원(2026-09-14)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 78건입니다.
- 논현단풍마을트리플에듀 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 58건의 평균 보증금은 2억 6,563만원입니다(최고 3억 1,000만원 · 최저 8,200만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 70.3%입니다.
- 논현단풍마을트리플에듀는 몇 세대인가요?
- 총 898세대, 11개 동입니다. 2006년 7월에 준공했습니다.
- 논현단풍마을트리플에듀 근처 지하철역은 어디인가요?
- 소래포구역(수인·분당선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 논현단풍마을트리플에듀 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 서희스타힐스, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 논현단풍마을트리플에듀 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 논현단풍마을트리플에듀을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.