노원아이파크 시세·실거래가 정보
역세권힐스테이트
노원아이파크는 서울특별시 노원구 상계동에 있는 아파트 단지입니다 (124세대 · 1개 동 · 2009년 12월 준공).
최근 24개월 매매 실거래는 전용 139㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 5억 6,000만원(2026-06-01 계약)입니다.
가까운 지하철역은 상계역(4호선)입니다.
노원아이파크 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 노원구 상계동 1318- 노원아이파크 |
|---|---|
| 세대수 | 124세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 13층 |
| 준공 | 2009년 12월 |
| 시공사 | 현대 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 110.17㎡ ~ 180.34㎡ |
| 가까운 지하철역 | 상계역 (4호선) |
노원아이파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
노원아이파크 장점
- 역세권 — 상계역(4호선)이 가깝습니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 110㎡부터 180㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
노원아이파크 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 124세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
노원아이파크 실거주 여건
| 전용면적 | 110.17㎡ ~ 180.34㎡ |
|---|---|
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 13층 |
| 시공사 | 현대 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
노원아이파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 12건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 110㎡ | 1건 | 8억원 (2026-08-25) | 8억원 (2026-08-25) |
| 전용 121㎡ | 1건 | 7억 6,500만원 (2024-12-06) | 7억 6,500만원 (2024-12-06) |
| 전용 131㎡ | 2건 | 7억 5,000만원 (2025-10-01) | 9억 1,700만원 (2025-06-07) |
| 전용 137㎡ | 1건 | 7억 9,000만원 (2025-02-03) | 7억 9,000만원 (2025-02-03) |
| 전용 139㎡ | 3건 | 5억 6,000만원 (2026-06-01) | 7억 7,000만원 (2026-04-09) |
| 전용 145㎡ | 3건 | 8억 500만원 (2026-07-03) | 8억 3,000만원 (2025-06-17) |
| 전용 178㎡ | 1건 | 9억 3,000만원 (2026-08-25) | 9억 3,000만원 (2026-08-25) |
노원아이파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-25 | 178.33㎡ | 11 | 9억 3,000만원 |
| 2026-08-25 | 110.17㎡ | 4 | 8억원 |
| 2026-07-03 | 145.58㎡ | 4 | 8억 500만원 |
| 2026-06-01 | 139.28㎡ | 8 | 5억 6,000만원 |
| 2026-04-09 | 139.28㎡ | 4 | 7억 7,000만원 |
| 2025-10-01 | 131.25㎡ | 9 | 7억 5,000만원 |
| 2025-06-28 | 145.58㎡ | 6 | 7억 9,500만원 |
| 2025-06-17 | 145.58㎡ | 8 | 8억 3,000만원 |
| 2025-06-07 | 131.54㎡ | 13 | 9억 1,700만원 |
| 2025-05-27 | 139.28㎡ | 2 | 7억 7,000만원 |
노원아이파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 12건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 1건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 110㎡ | 2건 | 4억 8,000만원 | 5억원 / 4억 6,000만원 | 60% |
| 전용 121㎡ | 3건 | 6억원 | 6억원 / 6억원 | 78.4% |
| 전용 131㎡ | 1건 | 4억 9,000만원 | 4억 9,000만원 / 4억 9,000만원 | 58.8% |
| 전용 137㎡ | 2건 | 5억 4,500만원 | 5억 8,000만원 / 5억 1,000만원 | 69% |
| 전용 139㎡ | 2건 | 5억 1,000만원 | 5억 2,000만원 / 5억원 | 72.9% |
| 전용 145㎡ | 2건 | 4억 9,275만원 | 5억 3,550만원 / 4억 5,000만원 | 60.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 노원아이파크 전용 110㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 4억 8,000만원입니다(최고 5억원 · 최저 4억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60%입니다.
- 노원아이파크는 몇 세대인가요?
- 총 124세대, 1개 동입니다. 2009년 12월에 준공했습니다.
- 노원아이파크 근처 지하철역은 어디인가요?
- 상계역(4호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 노원아이파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 힐스테이트 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 노원아이파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 노원아이파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.