남서울힐스테이트 시세·실거래가 정보
대단지힐스테이트
남서울힐스테이트는 서울특별시 금천구 시흥동에 있는 아파트 단지입니다 (1,764세대 · 19개 동 · 2014년 8월 준공).
도로명주소는 서울특별시 금천구 시흥대로 165입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 9억 6,000만원(2026-09-23 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 10억원(2026-01-10)입니다.
남서울힐스테이트 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 금천구 시흥대로 165 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 금천구 시흥동 789 남서울힐스테이트 |
| 세대수 | 1,764세대 |
| 동수 | 19개 동 |
| 최고층 | 29층 |
| 준공 | 2014년 8월 |
| 시공사 | 풍림산업,현대건설 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 용적률 | 249% |
| 건폐율 | 14% |
| 주차대수 | 2,270대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.82㎡ ~ 150.72㎡ |
남서울힐스테이트 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
남서울힐스테이트 장점
- 대단지 — 1,764세대 대단지입니다 (19개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.29대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 151㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
남서울힐스테이트 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.29대 (총 2,270대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.82㎡ ~ 150.72㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 29층 |
| 시공사 | 풍림산업,현대건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
남서울힐스테이트 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 139건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 40건 | 9억원 (2026-09-21) | 9억원 (2026-09-21) |
| 전용 84㎡ | 69건 | 9억 6,000만원 (2026-09-23) | 10억원 (2026-01-10) |
| 전용 113㎡ | 12건 | 10억 5,000만원 (2026-08-02) | 12억 2,000만원 (2026-07-11) |
| 전용 115㎡ | 12건 | 11억 5,000만원 (2026-09-15) | 11억 5,500만원 (2026-07-30) |
| 전용 150㎡ | 6건 | 11억 1,000만원 (2026-04-23) | 14억 500만원 (2025-05-27) |
남서울힐스테이트 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 84.68㎡ | 3 | 9억 6,000만원 |
| 2026-09-21 | 59.97㎡ | 4 | 9억원 |
| 2026-09-19 | 84.79㎡ | 3 | 9억 7,900만원 |
| 2026-09-15 | 84.68㎡ | 24 | 9억 6,500만원 |
| 2026-09-15 | 115.80㎡ | 23 | 11억 5,000만원 |
| 2026-09-05 | 59.87㎡ | 17 | 8억 9,000만원 |
| 2026-08-29 | 84.70㎡ | 16 | 9억 8,500만원 |
| 2026-08-13 | 84.68㎡ | 17 | 9억 7,000만원 |
| 2026-08-02 | 113.33㎡ | 1 | 10억 5,000만원 |
| 2026-07-30 | 115.80㎡ | 24 | 11억 5,500만원 |
남서울힐스테이트 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 169건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 67건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 48건 | 4억 7,349만원 | 6억원 / 3억 9,000만원 | 59.1% |
| 전용 84㎡ | 86건 | 5억 4,085만원 | 6억 7,000만원 / 2억 9,500만원 | 58.6% |
| 전용 113㎡ | 9건 | 6억 5,478만원 | 7억 3,500만원 / 5억 8,400만원 | 60.1% |
| 전용 115㎡ | 20건 | 6억 4,025만원 | 7억 3,000만원 / 5억 2,500만원 | 58.7% |
| 전용 150㎡ | 6건 | 7억 5,567만원 | 9억 5,000만원 / 6억 5,000만원 | 58.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 남서울힐스테이트 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9억 6,000만원입니다(2026-09-23 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 10억원(2026-01-10)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 69건입니다.
- 남서울힐스테이트 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9억원입니다(2026-09-21 계약). 최근 24개월 최고가는 9억원이고 거래는 40건입니다.
- 남서울힐스테이트 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 86건의 평균 보증금은 5억 4,085만원입니다(최고 6억 7,000만원 · 최저 2억 9,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 58.6%입니다.
- 남서울힐스테이트는 몇 세대인가요?
- 총 1,764세대, 19개 동입니다. 2014년 8월에 준공했습니다.
- 남서울힐스테이트 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 힐스테이트 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 남서울힐스테이트 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 남서울힐스테이트을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.