남산센트럴자이 시세·실거래가 정보
주요 역세권자이
남산센트럴자이는 서울특별시 중구 충무로4가에 있는 아파트 단지입니다 (273세대 · 2개 동 · 2009년 12월 준공).
도로명주소는 서울특별시 중구 퇴계로 235입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 82㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 13억 2,000만원(2026-05-28 계약)입니다.
가까운 지하철역은 을지로4가역,충무로역(2호선,4호선,5호선)입니다.
남산센트럴자이 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 중구 퇴계로 235 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 중구 충무로4가 306 남산센트럴자이 |
| 세대수 | 273세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 32층 |
| 준공 | 2009년 12월 |
| 시공사 | GS건설(주) |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 536대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 80.47㎡ ~ 160.51㎡ |
| 가까운 지하철역 | 을지로4가역,충무로역 (2호선,4호선,5호선) |
남산센트럴자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
남산센트럴자이 장점
- 역세권 — 을지로4가역,충무로역(2호선, 4호선, 5호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.96대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 80㎡부터 161㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
남산센트럴자이 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 273세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
남산센트럴자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.96대 (총 536대) |
|---|---|
| 전용면적 | 80.47㎡ ~ 160.51㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 32층 |
| 시공사 | GS건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
남산센트럴자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 20건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 80㎡ | 3건 | 11억 9,600만원 (2026-01-10) | 12억 5,000만원 (2025-12-31) |
| 전용 82㎡ | 7건 | 13억 2,000만원 (2026-05-28) | 13억 2,000만원 (2026-05-28) |
| 전용 89㎡ | 1건 | 14억 6,000만원 (2026-03-28) | 14억 6,000만원 (2026-03-28) |
| 전용 114㎡ | 4건 | 18억 6,000만원 (2026-08-27) | 18억 6,000만원 (2026-08-27) |
| 전용 128㎡ | 1건 | 19억원 (2026-02-06) | 19억원 (2026-02-06) |
| 전용 135㎡ | 2건 | 21억원 (2026-09-13) | 21억원 (2026-09-13) |
| 전용 137㎡ | 1건 | 18억 1,000만원 (2025-02-27) | 18억 1,000만원 (2025-02-27) |
| 전용 160㎡ | 1건 | 20억원 (2026-05-05) | 20억원 (2026-05-05) |
남산센트럴자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-13 | 135.53㎡ | 31 | 21억원 |
| 2026-08-27 | 114.84㎡ | 29 | 18억 6,000만원 |
| 2026-05-28 | 82.41㎡ | 19 | 13억 2,000만원 |
| 2026-05-05 | 160.51㎡ | 21 | 20억원 |
| 2026-03-28 | 89.31㎡ | 31 | 14억 6,000만원 |
| 2026-02-06 | 128.95㎡ | 20 | 19억원 |
| 2026-01-28 | 82.41㎡ | 12 | 12억 4,000만원 |
| 2026-01-10 | 135.53㎡ | 13 | 18억 7,000만원 |
| 2026-01-10 | 80.47㎡ | 7 | 11억 9,600만원 |
| 2025-12-31 | 82.41㎡ | 18 | 12억 8,000만원 |
남산센트럴자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 51건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 23건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 80㎡ | 3건 | 6억 4,633만원 | 7억 2,000만원 / 6억 900만원 | 52.7% |
| 전용 82㎡ | 11건 | 6억 9,770만원 | 7억 8,000만원 / 6억 2,475만원 | 58.5% |
| 전용 89㎡ | 7건 | 8억 5,260만원 | 9억원 / 8억원 | 58.4% |
| 전용 114㎡ | 8건 | 9억 5,456만원 | 11억원 / 8억원 | 58.5% |
| 전용 128㎡ | 3건 | 10억 1,833만원 | 11억 6,000만원 / 8억 5,000만원 | 53.6% |
| 전용 135㎡ | 9건 | 11억 2,789만원 | 13억원 / 9억 6,600만원 | 56.8% |
| 전용 139㎡ | 3건 | 11억 333만원 | 12억원 / 10억 4,000만원 | - |
| 전용 160㎡ | 6건 | 13억 3,817만원 | 19억 5,000만원 / 10억 2,400만원 | 66.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 남산센트럴자이 전용 80㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 6억 4,633만원입니다(최고 7억 2,000만원 · 최저 6억 900만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 52.7%입니다.
- 남산센트럴자이는 몇 세대인가요?
- 총 273세대, 2개 동입니다. 2009년 12월에 준공했습니다.
- 남산센트럴자이 근처 지하철역은 어디인가요?
- 을지로4가역,충무로역(2호선,4호선,5호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 남산센트럴자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 자이 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 남산센트럴자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 남산센트럴자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.