금호2 시세·실거래가 정보

금호2는 전남광주통합특별시 서구에 있는 아파트 단지입니다.

도로명주소는 광주광역시 서구 서광주로106번길 39 (금호동, 위파크마륵공원아파트)입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 2,400만원(2026-07-16 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 3,000만원(2025-02-25)입니다.

금호2 단지 정보

주소광주광역시 서구 서광주로106번길 39 (금호동, 위파크마륵공원아파트)
지번주소전남광주통합특별시 서구 금호동 1117
전용면적59.26㎡ ~ 122.39㎡

금호2 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

금호2 장점

  • 평형 구성 — 전용 59㎡부터 122㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

금호2 실거주 여건

금호2 실거주 관련 단지 정보
전용면적59.26㎡ ~ 122.39㎡

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

금호2 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 118건을 전용면적대별로 정리했습니다.

금호2 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 49㎡39건1억 3,800만원 (2026-08-17)1억 6,000만원 (2025-04-12)
전용 59㎡46건1억 3,500만원 (2026-09-30)1억 7,800만원 (2026-01-20)
전용 67㎡1건2억 1,000만원 (2024-10-08)2억 1,000만원 (2024-10-08)
전용 84㎡15건2억 2,400만원 (2026-07-16)2억 3,000만원 (2025-02-25)
전용 106㎡10건3억 4,600만원 (2026-08-30)4억 1,500만원 (2026-01-03)
전용 122㎡6건4억 200만원 (2025-08-05)4억 7,000만원 (2025-07-09)
전용 132㎡1건2억 4,200만원 (2025-08-13)2억 4,200만원 (2025-08-13)

금호2 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-3059.61㎡141억 3,500만원
2026-09-1159.26㎡91억 1,000만원
2026-08-30106.21㎡53억 4,600만원
2026-08-2359.26㎡51억 3,500만원
2026-08-1749.92㎡101억 3,800만원
2026-08-0459.26㎡81억 3,000만원
2026-07-3159.94㎡61억 3,900만원
2026-07-2549.92㎡41억 3,200만원
2026-07-2049.92㎡31억 4,000만원
2026-07-1849.89㎡111억 1,000만원

금호2 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 60건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 90건).

금호2 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 49㎡25건1억 1,488만원1억 4,000만원 / 7,000만원82.4%
전용 59㎡26건1억 2,265만원1억 4,000만원 / 9,000만원82.5%
전용 67㎡1건1억 5,300만원1억 5,300만원 / 1억 5,300만원72.9%
전용 84㎡7건1억 6,929만원2억 1,000만원 / 1억 3,000만원83.9%
전용 106㎡1건3억원3억원 / 3억원83.6%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

금호2 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 2억 2,400만원입니다(2026-07-16 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 2억 3,000만원(2025-02-25)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 15건입니다.
금호2 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 1억 3,500만원입니다(2026-09-30 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 7,800만원이고 거래는 46건입니다.
금호2 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 7건의 평균 보증금은 1억 6,929만원입니다(최고 2억 1,000만원 · 최저 1억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 83.9%입니다.
금호2 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
금호2 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 금호2을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.