금호1 시세·실거래가 정보
금호1는 전남광주통합특별시 서구에 있는 아파트 단지입니다.
도로명주소는 광주광역시 서구 서광주로106번길 39 (금호동, 위파크마륵공원아파트)입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 134㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 5,500만원(2026-09-14 계약)입니다.
금호1 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 서구 서광주로106번길 39 (금호동, 위파크마륵공원아파트) |
|---|---|
| 지번주소 | 전남광주통합특별시 서구 금호동 1117 |
| 전용면적 | 134.83㎡ ~ 174.43㎡ |
금호1 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
금호1 장점
- 평형 구성 — 전용 135㎡부터 174㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
금호1 실거주 여건
| 전용면적 | 134.83㎡ ~ 174.43㎡ |
|---|
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
금호1 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 39건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 83㎡ | 2건 | 1억 9,000만원 (2026-09-23) | 2억 1,000만원 (2024-10-17) |
| 전용 90㎡ | 2건 | 2억 1,000만원 (2026-07-28) | 2억 1,000만원 (2026-07-28) |
| 전용 134㎡ | 30건 | 4억 5,500만원 (2026-09-14) | 5억 8,500만원 (2024-11-17) |
| 전용 142㎡ | 1건 | 2억 5,000만원 (2025-12-24) | 2억 5,000만원 (2025-12-24) |
| 전용 164㎡ | 1건 | 3억 4,000만원 (2026-05-22) | 3억 4,000만원 (2026-05-22) |
| 전용 174㎡ | 3건 | 5억 7,500만원 (2026-09-10) | 6억 5,000만원 (2025-11-27) |
금호1 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 83.10㎡ | 11 | 1억 9,000만원 |
| 2026-09-14 | 134.83㎡ | 3 | 4억 5,500만원 |
| 2026-09-10 | 174.43㎡ | 14 | 5억 7,500만원 |
| 2026-09-09 | 134.83㎡ | 8 | 5억 3,500만원 |
| 2026-09-08 | 134.83㎡ | 3 | 4억 7,500만원 |
| 2026-07-28 | 90.33㎡ | 14 | 2억 1,000만원 |
| 2026-07-27 | 134.94㎡ | 12 | 4억 6,000만원 |
| 2026-07-10 | 134.83㎡ | 14 | 5억 2,000만원 |
| 2026-06-30 | 134.83㎡ | 16 | 5억 1,000만원 |
| 2026-06-24 | 134.94㎡ | 10 | 3억 7,000만원 |
금호1 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 13건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 3건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 134㎡ | 11건 | 3억 2,968만원 | 4억원 / 1억 8,000만원 | 72.4% |
| 전용 142㎡ | 1건 | 1억 8,000만원 | 1억 8,000만원 / 1억 8,000만원 | 72% |
| 전용 174㎡ | 1건 | 5억원 | 5억원 / 5억원 | 87.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 금호1 전용 134㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 11건의 평균 보증금은 3억 2,968만원입니다(최고 4억원 · 최저 1억 8,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 72.4%입니다.
- 금호1 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 금호1 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 금호1을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.