금강엑슬루타워 시세·실거래가 정보
대단지
금강엑슬루타워는 대전광역시 대덕구 석봉동에 있는 아파트 단지입니다 (2,312세대 · 12개 동 · 2012년 1월 준공).
도로명주소는 대전광역시 대덕구 대덕대로 1555입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 5,000만원(2026-10-06 계약, 41층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 9,700만원(2025-10-17)입니다.
금강엑슬루타워 단지 정보
| 주소 | 대전광역시 대덕구 대덕대로 1555 |
|---|---|
| 지번주소 | 대전광역시 대덕구 석봉동 770 금강엑슬루타워아파트 |
| 세대수 | 2,312세대 |
| 동수 | 12개 동 |
| 최고층 | 50층 |
| 준공 | 2012년 1월 |
| 시공사 | 풍림산업(주) |
| 용적률 | 243.18% |
| 건폐율 | 9.67% |
| 주차대수 | 3,634대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 64.17㎡ ~ 141.37㎡ |
금강엑슬루타워 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
금강엑슬루타워 장점
- 대단지 — 2,312세대 대단지입니다 (12개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.57대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 64㎡부터 141㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
금강엑슬루타워 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.57대 (총 3,634대) |
|---|---|
| 전용면적 | 64.17㎡ ~ 141.37㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 50층 |
| 시공사 | 풍림산업(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
금강엑슬루타워 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 245건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 64㎡ | 54건 | 2억 9,700만원 (2026-09-19) | 4억 3,000만원 (2024-12-20) |
| 전용 66㎡ | 6건 | 3억 700만원 (2026-04-18) | 3억 2,000만원 (2024-11-26) |
| 전용 84㎡ | 93건 | 3억 5,000만원 (2026-10-06) | 3억 9,700만원 (2025-10-17) |
| 전용 103㎡ | 13건 | 4억 4,000만원 (2026-07-27) | 4억 8,000만원 (2024-11-21) |
| 전용 117㎡ | 19건 | 4억원 (2026-10-06) | 4억 9,000만원 (2025-11-26) |
| 전용 118㎡ | 19건 | 3억 9,500만원 (2026-08-19) | 4억 4,800만원 (2025-07-04) |
| 전용 141㎡ | 41건 | 4억 6,400만원 (2026-09-13) | 5억 7,000만원 (2025-07-01) |
금강엑슬루타워 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-06 | 117.39㎡ | 34 | 4억원 |
| 2026-10-06 | 84.96㎡ | 41 | 3억 5,000만원 |
| 2026-10-02 | 84.96㎡ | 34 | 3억 1,700만원 |
| 2026-09-19 | 64.43㎡ | 16 | 2억 9,700만원 |
| 2026-09-16 | 84.59㎡ | 29 | 3억 3,500만원 |
| 2026-09-13 | 141.37㎡ | 17 | 4억 6,400만원 |
| 2026-09-12 | 141.37㎡ | 42 | 4억 5,200만원 |
| 2026-09-08 | 84.59㎡ | 40 | 3억 2,200만원 |
| 2026-08-31 | 64.43㎡ | 12 | 2억 4,000만원 |
| 2026-08-28 | 64.17㎡ | 19 | 3억 1,700만원 |
금강엑슬루타워 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 126건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 102건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 64㎡ | 27건 | 2억 430만원 | 2억 4,000만원 / 1억 7,000만원 | 69% |
| 전용 66㎡ | 4건 | 2억 2,000만원 | 2억 3,000만원 / 2억 1,000만원 | 72.5% |
| 전용 84㎡ | 50건 | 2억 3,251만원 | 2억 8,000만원 / 1억 4,175만원 | 69.5% |
| 전용 103㎡ | 8건 | 2억 6,413만원 | 2억 9,000만원 / 2억 4,000만원 | 68.2% |
| 전용 117㎡ | 8건 | 2억 8,938만원 | 3억 2,000만원 / 2억 2,000만원 | 69.7% |
| 전용 118㎡ | 13건 | 2억 9,462만원 | 3억 2,000만원 / 2억 7,000만원 | 72.3% |
| 전용 141㎡ | 16건 | 2억 9,931만원 | 3억 5,000만원 / 1억 1,400만원 | 62.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 금강엑슬루타워 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 5,000만원입니다(2026-10-06 계약, 41층). 최근 24개월 최고가는 3억 9,700만원(2025-10-17)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 93건입니다.
- 금강엑슬루타워 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 50건의 평균 보증금은 2억 3,251만원입니다(최고 2억 8,000만원 · 최저 1억 4,175만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 69.5%입니다.
- 금강엑슬루타워는 몇 세대인가요?
- 총 2,312세대, 12개 동입니다. 2012년 1월에 준공했습니다.
- 금강엑슬루타워 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 금강엑슬루타워 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 금강엑슬루타워을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.