극동스타클래스남산 시세·실거래가 정보
주요 역세권
극동스타클래스남산은 대구광역시 중구 남산동에 있는 아파트 단지입니다 (946세대 · 10개 동 · 2014년 6월 준공).
도로명주소는 대구광역시 중구 남산로 30입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 5,700만원(2026-08-17 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 8,500만원(2026-06-21)입니다.
가까운 지하철역은 남산역(대구3호선)입니다.
극동스타클래스남산 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 중구 남산로 30 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 중구 남산동 3000 극동스타클래스남산 |
| 세대수 | 946세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 30층 |
| 준공 | 2014년 6월 |
| 시공사 | 극동건설(주) |
| 용적률 | 264.92% |
| 건폐율 | 18.39% |
| 주차대수 | 1,264대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.52㎡ ~ 120.08㎡ |
| 가까운 지하철역 | 남산역 (대구3호선) |
극동스타클래스남산 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
극동스타클래스남산 장점
- 역세권 — 남산역(대구3호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.34대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 120㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
극동스타클래스남산 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.34대 (총 1,264대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.52㎡ ~ 120.08㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 30층 |
| 시공사 | 극동건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
극동스타클래스남산 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 125건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 36건 | 3억 6,400만원 (2026-07-02) | 4억원 (2026-01-24) |
| 전용 78㎡ | 17건 | 4억 3,800만원 (2026-07-30) | 4억 4,450만원 (2024-11-08) |
| 전용 84㎡ | 64건 | 4억 5,700만원 (2026-08-17) | 4억 8,500만원 (2026-06-21) |
| 전용 101㎡ | 7건 | 5억 1,500만원 (2026-05-26) | 6억 3,000만원 (2024-10-10) |
| 전용 120㎡ | 1건 | 7억 500만원 (2024-10-26) | 7억 500만원 (2024-10-26) |
극동스타클래스남산 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-17 | 84.83㎡ | 15 | 4억 5,700만원 |
| 2026-07-30 | 78.50㎡ | 3 | 4억 3,800만원 |
| 2026-07-02 | 59.52㎡ | 8 | 3억 6,400만원 |
| 2026-07-02 | 59.72㎡ | 9 | 3억 6,300만원 |
| 2026-06-21 | 84.83㎡ | 4 | 4억 8,500만원 |
| 2026-06-11 | 78.50㎡ | 13 | 4억 2,800만원 |
| 2026-06-06 | 59.87㎡ | 27 | 3억 7,300만원 |
| 2026-05-26 | 101.60㎡ | 20 | 5억 1,500만원 |
| 2026-05-06 | 78.47㎡ | 10 | 4억 3,000만원 |
| 2026-05-01 | 59.87㎡ | 2 | 3억 5,800만원 |
극동스타클래스남산 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 52건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 37건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 20건 | 2억 1,575만원 | 2억 4,000만원 / 2억원 | 60.2% |
| 전용 78㎡ | 13건 | 2억 3,808만원 | 2억 5,000만원 / 2억 2,000만원 | 58.4% |
| 전용 84㎡ | 16건 | 2억 5,875만원 | 3억원 / 2억 1,000만원 | 60.1% |
| 전용 101㎡ | 3건 | 3억 3,167만원 | 3억 6,500만원 / 3억원 | 59.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 극동스타클래스남산 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 5,700만원입니다(2026-08-17 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 4억 8,500만원(2026-06-21)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 64건입니다.
- 극동스타클래스남산 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 6,400만원입니다(2026-07-02 계약). 최근 24개월 최고가는 4억원이고 거래는 36건입니다.
- 극동스타클래스남산 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 16건의 평균 보증금은 2억 5,875만원입니다(최고 3억원 · 최저 2억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.1%입니다.
- 극동스타클래스남산은 몇 세대인가요?
- 총 946세대, 10개 동입니다. 2014년 6월에 준공했습니다.
- 극동스타클래스남산 근처 지하철역은 어디인가요?
- 남산역(대구3호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 극동스타클래스남산 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 극동스타클래스남산 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 극동스타클래스남산을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.