그랑베르 시세·실거래가 정보
역세권
그랑베르는 경기도 의정부시 호원동에 있는 아파트 단지입니다 (156세대 · 1개 동 · 2016년 3월 준공).
도로명주소는 경기도 의정부시 평화로 206입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 68㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 2억 3,500만원(2026-03-16 계약)입니다.
가까운 지하철역은 망월사역(1호선)입니다.
그랑베르 단지 정보
| 주소 | 경기도 의정부시 평화로 206 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 의정부시 호원동 458-11 그랑베르아파트 |
| 세대수 | 156세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2016년 3월 |
| 시공사 | (주)보광종합건설 |
| 주차대수 | 146대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 19.79㎡ ~ 75.75㎡ |
| 가까운 지하철역 | 망월사역 (1호선) |
그랑베르 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
그랑베르 장점
- 역세권 — 망월사역(1호선)이 가깝습니다.
- 평형 구성 — 전용 20㎡부터 76㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
그랑베르 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 156세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
그랑베르 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.94대 (총 146대) |
|---|---|
| 전용면적 | 19.79㎡ ~ 75.75㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | (주)보광종합건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
그랑베르 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 17건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 19㎡ | 1건 | 9,500만원 (2026-04-02) | 9,500만원 (2026-04-02) |
| 전용 20㎡ | 4건 | 9,300만원 (2026-09-14) | 1억 1,000만원 (2025-08-12) |
| 전용 68㎡ | 9건 | 2억 3,500만원 (2026-03-16) | 3억 3,500만원 (2026-01-03) |
| 전용 75㎡ | 3건 | 3억 8,000만원 (2026-01-02) | 3억 8,000만원 (2026-01-02) |
그랑베르 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-14 | 20.79㎡ | 6 | 9,300만원 |
| 2026-04-02 | 19.79㎡ | 9 | 9,500만원 |
| 2026-03-16 | 68.09㎡ | 6 | 2억 3,500만원 |
| 2026-03-09 | 68.09㎡ | 4 | 3억 2,700만원 |
| 2026-03-03 | 68.09㎡ | 12 | 3억 2,900만원 |
| 2026-01-03 | 68.09㎡ | 11 | 3억 3,500만원 |
| 2026-01-02 | 75.75㎡ | 13 | 3억 8,000만원 |
| 2025-10-22 | 75.75㎡ | 7 | 3억 5,000만원 |
| 2025-08-12 | 20.79㎡ | 14 | 1억 1,000만원 |
| 2025-08-04 | 75.75㎡ | 6 | 3억 5,000만원 |
그랑베르 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 13건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 36건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 20㎡ | 1건 | 6,700만원 | 6,700만원 / 6,700만원 | 69.4% |
| 전용 68㎡ | 9건 | 2억 6,028만원 | 2억 8,000만원 / 2억원 | 82.5% |
| 전용 75㎡ | 3건 | 2억 7,667만원 | 2억 9,000만원 / 2억 6,500만원 | 76.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 그랑베르 전용 20㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 6,700만원입니다(최고 6,700만원 · 최저 6,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 69.4%입니다.
- 그랑베르는 몇 세대인가요?
- 총 156세대, 1개 동입니다. 2016년 3월에 준공했습니다.
- 그랑베르 근처 지하철역은 어디인가요?
- 망월사역(1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 그랑베르 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 그랑베르 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 그랑베르을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.