그대가센트럴파크 시세·실거래가 정보
역세권
그대가센트럴파크는 경기도 수원영통구 망포동에 있는 아파트 단지입니다 (270세대 · 4개 동 · 2010년 8월 준공).
도로명주소는 경기도 수원시 영통구 영통로174번길 12입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 144㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 11억 2,000만원(2026-09-22 계약)입니다.
가까운 지하철역은 망포역(분당선)입니다.
그대가센트럴파크 단지 정보
| 주소 | 경기도 수원시 영통구 영통로174번길 12 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 수원영통구 망포동 722 그대가센트럴파크 |
| 세대수 | 270세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 23층 |
| 준공 | 2010년 8월 |
| 시공사 | 임광토건 |
| 용적률 | 210.59% |
| 건폐율 | 14.54% |
| 주차대수 | 531대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 115.78㎡ ~ 144.96㎡ |
| 가까운 지하철역 | 망포역 (분당선) |
그대가센트럴파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
그대가센트럴파크 장점
- 역세권 — 망포역(분당선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.97대로 여유가 있는 편입니다.
그대가센트럴파크 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 270세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
그대가센트럴파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.97대 (총 531대) |
|---|---|
| 전용면적 | 115.78㎡ ~ 144.96㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 23층 |
| 시공사 | 임광토건 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
그대가센트럴파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 28건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 115㎡ | 9건 | 10억원 (2026-07-23) | 10억원 (2026-07-23) |
| 전용 129㎡ | 6건 | 9억 6,000만원 (2026-05-21) | 9억 6,000만원 (2026-05-21) |
| 전용 144㎡ | 13건 | 11억 2,000만원 (2026-09-22) | 11억 2,000만원 (2026-09-22) |
그대가센트럴파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 144.96㎡ | 11 | 11억 2,000만원 |
| 2026-09-17 | 144.96㎡ | 9 | 10억 8,000만원 |
| 2026-07-23 | 115.78㎡ | 10 | 10억원 |
| 2026-05-21 | 129.49㎡ | 8 | 9억 6,000만원 |
| 2026-04-13 | 144.96㎡ | 22 | 10억 3,500만원 |
| 2026-04-09 | 144.96㎡ | 12 | 10억 4,500만원 |
| 2026-02-21 | 144.96㎡ | 16 | 9억 4,000만원 |
| 2026-02-13 | 144.96㎡ | 10 | 9억 5,500만원 |
| 2026-01-26 | 115.78㎡ | 10 | 8억 8,500만원 |
| 2026-01-06 | 129.49㎡ | 18 | 9억 6,000만원 |
그대가센트럴파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 22건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 3건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 115㎡ | 7건 | 5억 2,657만원 | 6억원 / 4억 5,150만원 | 59.5% |
| 전용 129㎡ | 6건 | 6억원 | 7억 8,000만원 / 5억원 | 64.3% |
| 전용 144㎡ | 9건 | 5억 9,772만원 | 6억 6,000만원 / 5억 2,500만원 | 61.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 그대가센트럴파크 전용 115㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 7건의 평균 보증금은 5억 2,657만원입니다(최고 6억원 · 최저 4억 5,150만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 59.5%입니다.
- 그대가센트럴파크는 몇 세대인가요?
- 총 270세대, 4개 동입니다. 2010년 8월에 준공했습니다.
- 그대가센트럴파크 근처 지하철역은 어디인가요?
- 망포역(분당선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 그대가센트럴파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 그대가센트럴파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 그대가센트럴파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.