구지마을3단지푸르지오 시세·실거래가 정보

대단지역세권푸르지오

구지마을3단지푸르지오는 경상남도 김해시 삼계동에 있는 아파트 단지입니다 (1,098세대 · 14개 동 · 2007년 4월 준공).

도로명주소는 경상남도 김해시 삼계로 35입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 7,500만원(2026-02-03 계약, 13층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 9,800만원(2025-06-08)입니다.

가까운 지하철역은 장신대역(부산-김해 경전철)입니다.

구지마을3단지푸르지오 단지 정보

주소경상남도 김해시 삼계로 35
지번주소경상남도 김해시 삼계동 1504-1 구지마을3단지푸르지오
세대수1,098세대
동수14개 동
최고층27층
준공2007년 4월
시공사(주)대우건설
브랜드푸르지오
주차대수1,667대
난방방식개별난방
복도유형계단식
전용면적84.91㎡ ~ 149.52㎡
가까운 지하철역장신대역 (부산-김해 경전철)

구지마을3단지푸르지오 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

구지마을3단지푸르지오 장점

  • 대단지 — 1,098세대 대단지입니다 (14개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
  • 역세권 — 장신대역(부산-김해 경전철)이 가깝습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.52대로 여유가 있는 편입니다.
  • 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
  • 평형 구성 — 전용 85㎡부터 150㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

구지마을3단지푸르지오 단점·확인할 점

  • 구축 — 2007년 준공으로 20년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.

구지마을3단지푸르지오 실거주 여건

구지마을3단지푸르지오 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.52대 (총 1,667대)
전용면적84.91㎡ ~ 149.52㎡
복도 유형계단식
난방 방식개별난방
최고층27층
시공사(주)대우건설

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

구지마을3단지푸르지오 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 50건을 전용면적대별로 정리했습니다.

구지마을3단지푸르지오 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 84㎡6건3억 7,500만원 (2026-02-03)3억 9,800만원 (2025-06-08)
전용 96㎡11건3억 1,000만원 (2026-07-27)3억 9,200만원 (2025-11-21)
전용 100㎡16건3억 7,000만원 (2026-09-30)4억 5,800만원 (2025-09-08)
전용 124㎡6건4억 6,500만원 (2026-08-17)5억 5,400만원 (2025-04-17)
전용 136㎡6건4억 7,000만원 (2026-05-18)5억 1,000만원 (2026-05-13)
전용 149㎡5건5억 1,000만원 (2026-09-18)7억 2,500만원 (2025-03-09)

구지마을3단지푸르지오 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-30100.89㎡33억 7,000만원
2026-09-18149.52㎡135억 1,000만원
2026-08-17124.24㎡64억 6,500만원
2026-08-04100.89㎡134억 3,300만원
2026-07-2796.50㎡33억 1,000만원
2026-07-16124.24㎡194억 7,900만원
2026-06-1496.50㎡73억 6,800만원
2026-06-09100.89㎡153억 7,000만원
2026-05-18136.91㎡124억 7,000만원
2026-05-1396.50㎡93억 4,500만원

구지마을3단지푸르지오 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 10건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 12건).

구지마을3단지푸르지오 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 84㎡1건2억 3,000만원2억 3,000만원 / 2억 3,000만원60.6%
전용 96㎡4건2억 9,750만원3억원 / 2억 9,000만원85.3%
전용 100㎡4건2억 9,750만원3억 3,000만원 / 2억 7,000만원70.9%
전용 124㎡1건3억 1,000만원3억 1,000만원 / 3억 1,000만원61.2%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

구지마을3단지푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 3억 7,500만원입니다(2026-02-03 계약, 13층). 최근 24개월 최고가는 3억 9,800만원(2025-06-08)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 6건입니다.
구지마을3단지푸르지오 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 2억 3,000만원입니다(최고 2억 3,000만원 · 최저 2억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.6%입니다.
구지마을3단지푸르지오는 몇 세대인가요?
총 1,098세대, 14개 동입니다. 2007년 4월에 준공했습니다.
구지마을3단지푸르지오 근처 지하철역은 어디인가요?
장신대역(부산-김해 경전철)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
구지마을3단지푸르지오 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
구지마을3단지푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 구지마을3단지푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.