구리 갈매 푸르지오 시세·실거래가 정보
준신축푸르지오
구리 갈매 푸르지오는 경기도 구리시 갈매동에 있는 아파트 단지입니다 (921세대 · 10개 동 · 2017년 10월 준공).
도로명주소는 경기도 구리시 갈매중앙로 16입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 8억 5,000만원(2026-09-29 계약, 23층)이고, 최근 24개월 최고가는 8억 6,000만원(2026-04-22)입니다.
구리 갈매 푸르지오 단지 정보
| 주소 | 경기도 구리시 갈매중앙로 16 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 구리시 갈매동 640 구리 갈매 푸르지오아파트 |
| 세대수 | 921세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2017년 10월 |
| 시공사 | 대우건설(주) |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 1,385대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.48㎡ ~ 113.22㎡ |
구리 갈매 푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
구리 갈매 푸르지오 장점
- 신축 — 2017년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.50대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
구리 갈매 푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.50대 (총 1,385대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.48㎡ ~ 113.22㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 대우건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
구리 갈매 푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 56건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 36건 | 8억 5,000만원 (2026-09-29) | 8억 6,000만원 (2026-04-22) |
| 전용 99㎡ | 16건 | 8억 5,000만원 (2026-09-29) | 9억 6,000만원 (2026-09-22) |
| 전용 113㎡ | 4건 | 10억 7,300만원 (2026-01-31) | 10억 7,300만원 (2026-01-31) |
구리 갈매 푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-29 | 99.61㎡ | 1 | 8억 5,000만원 |
| 2026-09-29 | 84.48㎡ | 23 | 8억 5,000만원 |
| 2026-09-22 | 99.60㎡ | 9 | 9억 6,000만원 |
| 2026-09-18 | 99.60㎡ | 4 | 9억 3,000만원 |
| 2026-08-28 | 99.60㎡ | 22 | 9억 3,000만원 |
| 2026-08-21 | 84.77㎡ | 15 | 8억 200만원 |
| 2026-06-30 | 99.61㎡ | 10 | 6억 6,000만원 |
| 2026-06-30 | 99.60㎡ | 10 | 9억 2,700만원 |
| 2026-06-26 | 84.59㎡ | 17 | 8억 500만원 |
| 2026-06-25 | 84.59㎡ | 16 | 8억 1,500만원 |
구리 갈매 푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 105건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 29건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 57건 | 4억 8,905만원 | 6억 3,500만원 / 3억 7,200만원 | 62.5% |
| 전용 99㎡ | 36건 | 5억 4,675만원 | 6억 3,000만원 / 4억 2,000만원 | 61.1% |
| 전용 113㎡ | 12건 | 6억 5,992만원 | 7억원 / 6억 900만원 | 65% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 구리 갈매 푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억 5,000만원입니다(2026-09-29 계약, 23층). 최근 24개월 최고가는 8억 6,000만원(2026-04-22)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 36건입니다.
- 구리 갈매 푸르지오 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 57건의 평균 보증금은 4억 8,905만원입니다(최고 6억 3,500만원 · 최저 3억 7,200만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 62.5%입니다.
- 구리 갈매 푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 921세대, 10개 동입니다. 2017년 10월에 준공했습니다.
- 구리 갈매 푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 푸르지오이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 구리 갈매 푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 구리 갈매 푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.