관저더샵 시세·실거래가 정보
준신축더샵
관저더샵은 대전광역시 서구 관저동에 있는 아파트 단지입니다 (954세대 · 9개 동 · 2018년 4월 준공).
도로명주소는 대전광역시 서구 관저서로 19입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 1,800만원(2026-09-21 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 5,000만원(2026-05-28)입니다.
관저더샵 단지 정보
| 주소 | 대전광역시 서구 관저서로 19 |
|---|---|
| 지번주소 | 대전광역시 서구 관저동 1985 관저더샵아파트 |
| 세대수 | 954세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2018년 4월 |
| 시공사 | (주)포스코건설 |
| 브랜드 | 더샵 |
| 주차대수 | 1,249대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 84.88㎡ |
관저더샵 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
관저더샵 장점
- 신축 — 2018년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.31대로 여유가 있는 편입니다.
- 더샵 — 더샵 — 브랜드입니다.
관저더샵 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.31대 (총 1,249대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 84.88㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | (주)포스코건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
관저더샵 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 274건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 41건 | 3억 8,000만원 (2026-09-28) | 4억 2,400만원 (2026-03-30) |
| 전용 72㎡ | 25건 | 4억 4,300만원 (2026-10-06) | 4억 8,800만원 (2025-07-11) |
| 전용 74㎡ | 33건 | 4억 4,800만원 (2026-09-19) | 4억 7,500만원 (2026-01-17) |
| 전용 84㎡ | 121건 | 5억 1,800만원 (2026-09-21) | 5억 5,000만원 (2026-05-28) |
| 전용 85㎡ | 33건 | 4억 6,600만원 (2026-09-09) | 5억 3,000만원 (2024-10-20) |
| 전용 101㎡ | 21건 | 5억 4,900만원 (2026-10-12) | 6억 3,000만원 (2025-01-23) |
관저더샵 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 101.98㎡ | 3 | 5억 4,900만원 |
| 2026-10-06 | 72.92㎡ | 2 | 4억 4,300만원 |
| 2026-10-02 | 72.92㎡ | 4 | 4억 5,000만원 |
| 2026-09-28 | 59.98㎡ | 7 | 3억 8,000만원 |
| 2026-09-23 | 72.92㎡ | 13 | 4억 5,000만원 |
| 2026-09-21 | 84.88㎡ | 14 | 5억 1,800만원 |
| 2026-09-19 | 72.92㎡ | 1 | 4억 4,200만원 |
| 2026-09-19 | 74.82㎡ | 9 | 4억 4,800만원 |
| 2026-09-09 | 84.88㎡ | 14 | 5억 3,200만원 |
| 2026-09-09 | 59.98㎡ | 7 | 4억 1,500만원 |
관저더샵 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 163건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 53건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 21건 | 2억 7,360만원 | 3억원 / 2억 790만원 | 68% |
| 전용 72㎡ | 11건 | 3억 1,077만원 | 3억 3,850만원 / 2억 9,000만원 | 67.3% |
| 전용 74㎡ | 15건 | 2억 9,385만원 | 3억 2,000만원 / 2억 5,468만원 | 65.3% |
| 전용 84㎡ | 89건 | 3억 3,555만원 | 3억 8,000만원 / 2억 4,150만원 | 64.8% |
| 전용 85㎡ | 12건 | 3억 2,375만원 | 3억 6,000만원 / 2억 7,000만원 | 66.8% |
| 전용 101㎡ | 15건 | 4억 120만원 | 4억 4,000만원 / 3억 5,000만원 | 67.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 관저더샵 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 1,800만원입니다(2026-09-21 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 5억 5,000만원(2026-05-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 121건입니다.
- 관저더샵 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 8,000만원입니다(2026-09-28 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 2,400만원이고 거래는 41건입니다.
- 관저더샵 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 89건의 평균 보증금은 3억 3,555만원입니다(최고 3억 8,000만원 · 최저 2억 4,150만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 64.8%입니다.
- 관저더샵은 몇 세대인가요?
- 총 954세대, 9개 동입니다. 2018년 4월에 준공했습니다.
- 관저더샵 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 더샵이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 관저더샵 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 관저더샵을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.