검단아이파크 시세·실거래가 정보
주요 역세권아이파크
검단아이파크는 인천광역시 검단구 마전동에 있는 아파트 단지입니다 (573세대 · 10개 동 · 2007년 1월 준공).
도로명주소는 인천광역시 서구 완정로92번길 28입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 2,000만원(2026-09-22 계약, 10층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억원(2025-04-12)입니다.
가까운 지하철역은 마전역 (인천)역(인천2호선)입니다.
검단아이파크 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 서구 완정로92번길 28 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 서구 마전동 998-1 검단아이파크 |
| 세대수 | 573세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2007년 1월 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
| 브랜드 | 아이파크 |
| 용적률 | 216.11% |
| 건폐율 | 20.23% |
| 주차대수 | 617대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 69.83㎡ ~ 117.19㎡ |
| 가까운 지하철역 | 마전역 (인천)역 (인천2호선) |
검단아이파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
검단아이파크 장점
- 역세권 — 마전역 (인천)역(인천2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 아이파크 — 아이파크 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 70㎡부터 117㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
검단아이파크 단점·확인할 점
- 구축 — 2007년 준공으로 20년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
검단아이파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.08대 (총 617대) |
|---|---|
| 전용면적 | 69.83㎡ ~ 117.19㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
검단아이파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 41건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 69㎡ | 1건 | 2억 9,000만원 (2025-05-19) | 2억 9,000만원 (2025-05-19) |
| 전용 84㎡ | 35건 | 3억 2,000만원 (2026-09-22) | 4억원 (2025-04-12) |
| 전용 117㎡ | 5건 | 4억 650만원 (2026-05-23) | 4억 2,000만원 (2024-12-10) |
검단아이파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 84.28㎡ | 10 | 3억 2,000만원 |
| 2026-09-18 | 84.28㎡ | 4 | 3억 1,500만원 |
| 2026-09-05 | 84.28㎡ | 13 | 3억 3,000만원 |
| 2026-09-05 | 84.28㎡ | 4 | 3억 1,000만원 |
| 2026-08-29 | 84.28㎡ | 1 | 3억 1,000만원 |
| 2026-08-26 | 84.28㎡ | 15 | 3억 5,000만원 |
| 2026-05-23 | 117.19㎡ | 3 | 4억 650만원 |
| 2026-04-28 | 84.28㎡ | 2 | 3억 3,000만원 |
| 2026-04-20 | 84.28㎡ | 9 | 3억 3,000만원 |
| 2026-04-18 | 84.28㎡ | 9 | 3억 3,200만원 |
검단아이파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 27건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 12건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 26건 | 2억 5,188만원 | 2억 8,000만원 / 2억원 | 75.1% |
| 전용 117㎡ | 1건 | 2억 5,200만원 | 2억 5,200만원 / 2억 5,200만원 | 61.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 검단아이파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 2,000만원입니다(2026-09-22 계약, 10층). 최근 24개월 최고가는 4억원(2025-04-12)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 35건입니다.
- 검단아이파크 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 26건의 평균 보증금은 2억 5,188만원입니다(최고 2억 8,000만원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 75.1%입니다.
- 검단아이파크는 몇 세대인가요?
- 총 573세대, 10개 동입니다. 2007년 1월에 준공했습니다.
- 검단아이파크 근처 지하철역은 어디인가요?
- 마전역 (인천)역(인천2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 검단아이파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 아이파크 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 검단아이파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 검단아이파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.