강동역신동아파밀리에 시세·실거래가 정보
역세권
강동역신동아파밀리에는 서울특별시 강동구 천호동에 있는 아파트 단지입니다 (230세대 · 2개 동 · 2015년 7월 준공).
도로명주소는 서울특별시 강동구 천호대로 1089입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 94㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 14억 4,000만원(2026-07-31 계약)입니다.
가까운 지하철역은 강동역(5호선)입니다.
강동역신동아파밀리에 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 강동구 천호대로 1089 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 강동구 천호동 447-17,서울특별시 강동구 천호동 447-17 강동역신동아파밀리에 |
| 세대수 | 230세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 41층 |
| 준공 | 2015년 7월 |
| 시공사 | 신동아 건설(주) |
| 주차대수 | 364대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 94.61㎡ ~ 107.34㎡ |
| 가까운 지하철역 | 강동역 (5호선) |
강동역신동아파밀리에 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
강동역신동아파밀리에 장점
- 역세권 — 강동역(5호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.58대로 여유가 있는 편입니다.
강동역신동아파밀리에 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 230세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
강동역신동아파밀리에 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.58대 (총 364대) |
|---|---|
| 전용면적 | 94.61㎡ ~ 107.34㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 41층 |
| 시공사 | 신동아 건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
강동역신동아파밀리에 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 34건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 94㎡ | 13건 | 14억 4,000만원 (2026-07-31) | 14억 4,000만원 (2026-07-31) |
| 전용 101㎡ | 11건 | 15억 6,000만원 (2026-09-14) | 15억 6,000만원 (2026-09-14) |
| 전용 107㎡ | 10건 | 14억 1,500만원 (2026-04-02) | 15억 3,000만원 (2024-12-18) |
강동역신동아파밀리에 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-14 | 101.25㎡ | 13 | 15억 6,000만원 |
| 2026-07-31 | 94.61㎡ | 13 | 14억 4,000만원 |
| 2026-06-02 | 94.61㎡ | 22 | 13억 9,000만원 |
| 2026-05-23 | 94.61㎡ | 21 | 14억 3,000만원 |
| 2026-05-19 | 94.61㎡ | 34 | 12억 7,000만원 |
| 2026-04-02 | 107.34㎡ | 35 | 14억 1,500만원 |
| 2026-02-21 | 101.25㎡ | 4 | 14억원 |
| 2025-11-25 | 107.34㎡ | 25 | 14억 3,000만원 |
| 2025-11-18 | 101.25㎡ | 26 | 14억 3,000만원 |
| 2025-09-30 | 101.25㎡ | 20 | 13억 4,000만원 |
강동역신동아파밀리에 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 33건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 18건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 94㎡ | 10건 | 7억 6,610만원 | 8억 4,000만원 / 7억 2,000만원 | 60.9% |
| 전용 101㎡ | 10건 | 8억 3,485만원 | 9억 3,000만원 / 7억 4,000만원 | 63% |
| 전용 107㎡ | 13건 | 8억 4,365만원 | 9억 5,000만원 / 7억원 | 62.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 강동역신동아파밀리에 전용 94㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 10건의 평균 보증금은 7억 6,610만원입니다(최고 8억 4,000만원 · 최저 7억 2,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.9%입니다.
- 강동역신동아파밀리에는 몇 세대인가요?
- 총 230세대, 2개 동입니다. 2015년 7월에 준공했습니다.
- 강동역신동아파밀리에 근처 지하철역은 어디인가요?
- 강동역(5호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 강동역신동아파밀리에 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 강동역신동아파밀리에 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 강동역신동아파밀리에을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.