강동밀레니얼중흥S-클래스 시세·실거래가 정보

신축역세권

강동밀레니얼중흥S-클래스는 서울특별시 강동구 천호동에 있는 아파트 단지입니다 (999세대 · 4개 동 · 2024년 9월 준공).

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 18억원(2026-05-28 계약, 34층)이고, 최근 24개월 최고가는 18억원(2026-05-28)입니다.

가까운 지하철역은 천호역(5호선,8호선)입니다.

강동밀레니얼중흥S-클래스 단지 정보

주소서울특별시 강동구 천호동 423-200 강동밀레니얼중흥S-클래스
세대수999세대
동수4개 동
최고층40층
준공2024년 9월
시공사중흥토건
주차대수1,202대
난방방식지역난방
복도유형혼합식
전용면적59.98㎡ ~ 138.70㎡
가까운 지하철역천호역 (5호선,8호선)

강동밀레니얼중흥S-클래스 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

강동밀레니얼중흥S-클래스 장점

  • 신축 — 2024년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
  • 역세권 — 천호역(5호선, 8호선)이 가깝습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.20대로 여유가 있는 편입니다.
  • 평형 구성 — 전용 60㎡부터 139㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

강동밀레니얼중흥S-클래스 실거주 여건

강동밀레니얼중흥S-클래스 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.20대 (총 1,202대)
전용면적59.98㎡ ~ 138.70㎡
복도 유형혼합식
난방 방식지역난방
최고층40층
시공사중흥토건

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

강동밀레니얼중흥S-클래스 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 9건을 전용면적대별로 정리했습니다.

강동밀레니얼중흥S-클래스 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 59㎡6건13억 2,200만원 (2024-10-23)13억 2,200만원 (2024-10-23)
전용 84㎡1건18억원 (2026-05-28)18억원 (2026-05-28)
전용 138㎡2건29억 1,200만원 (2024-10-23)29억 1,200만원 (2024-10-23)

강동밀레니얼중흥S-클래스 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-05-2884.19㎡3418억원
2024-10-23138.70㎡3629억 1,200만원
2024-10-2359.98㎡3713억 2,200만원
2024-10-2359.98㎡2011억 3,600만원
2024-10-2359.98㎡2110억 3,200만원
2024-10-23138.70㎡3623억 5,000만원
2024-10-2359.98㎡3412억원
2024-10-2359.98㎡2211억 2,000만원
2024-10-2359.98㎡1810억 9,000만원

강동밀레니얼중흥S-클래스 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 177건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 170건).

강동밀레니얼중흥S-클래스 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 47㎡25건5억 4,840만원6억 5,000만원 / 3억원-
전용 50㎡5건5억 8,200만원7억원 / 5억 2,000만원-
전용 59㎡30건6억 6,567만원8억원 / 6억원57.9%
전용 84㎡81건7억 4,596만원10억 2,000만원 / 5억원41.4%
전용 98㎡9건8억 4,278만원10억 7,000만원 / 7억 1,000만원-
전용 102㎡15건9억 1,067만원13억 5,000만원 / 7억 9,000만원-
전용 114㎡11건6억 1,455만원9억 2,000만원 / 3억 5,000만원-
전용 138㎡1건18억원18억원 / 18억원68.4%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

강동밀레니얼중흥S-클래스 분양권 거래가는 얼마인가요?

최근 24개월 분양권 전매 3건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.

강동밀레니얼중흥S-클래스 전용면적대별 분양권 전매 (최근 24개월)
전용면적거래최근 거래가24개월 최고가
전용 59㎡2건12억 9,000만원 (2025-03-11)12억 9,000만원 (2025-03-11)
전용 102㎡1건11억 1,835만원 (2024-11-28)11억 1,835만원 (2024-11-28)

자주 묻는 질문

강동밀레니얼중흥S-클래스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 18억원입니다(2026-05-28 계약, 34층). 최근 24개월 최고가는 18억원(2026-05-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 1건입니다.
강동밀레니얼중흥S-클래스 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 13억 2,200만원입니다(2024-10-23 계약). 최근 24개월 최고가는 13억 2,200만원이고 거래는 6건입니다.
강동밀레니얼중흥S-클래스 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 81건의 평균 보증금은 7억 4,596만원입니다(최고 10억 2,000만원 · 최저 5억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 41.4%입니다.
강동밀레니얼중흥S-클래스는 몇 세대인가요?
총 999세대, 4개 동입니다. 2024년 9월에 준공했습니다.
강동밀레니얼중흥S-클래스 근처 지하철역은 어디인가요?
천호역(5호선,8호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
강동밀레니얼중흥S-클래스 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
강동밀레니얼중흥S-클래스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 강동밀레니얼중흥S-클래스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.