e-편한세상 울산온양 시세·실거래가 정보
준신축
e-편한세상 울산온양은 울산광역시 울주군 온양읍 망양리에 있는 아파트 단지입니다 (970세대 · 11개 동 · 2018년 3월 준공).
도로명주소는 울산광역시 울주군 망양길 50입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 3,100만원(2026-09-09 계약, 5층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 4,000만원(2025-09-04)입니다.
e-편한세상 울산온양 단지 정보
| 주소 | 울산광역시 울주군 망양길 50 |
|---|---|
| 지번주소 | 울산광역시 울주군 온양읍 망양리 794 e-편한세상 울산온양 |
| 세대수 | 970세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2018년 3월 |
| 시공사 | (주)고려개발, (주)대림코퍼레이션 |
| 주차대수 | 1,044대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 84.95㎡ |
e-편한세상 울산온양 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
e-편한세상 울산온양 장점
- 신축 — 2018년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
e-편한세상 울산온양 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.08대 (총 1,044대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 84.95㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | (주)고려개발, (주)대림코퍼레이션 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
e-편한세상 울산온양 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 107건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 62건 | 2억 3,500만원 (2026-09-11) | 2억 5,800만원 (2026-07-26) |
| 전용 74㎡ | 11건 | 2억 9,700만원 (2026-06-21) | 3억 200만원 (2025-10-18) |
| 전용 75㎡ | 21건 | 2억 8,000만원 (2026-10-07) | 2억 8,500만원 (2024-11-23) |
| 전용 84㎡ | 13건 | 3억 3,100만원 (2026-09-09) | 3억 4,000만원 (2025-09-04) |
e-편한세상 울산온양 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 75.00㎡ | 21 | 2억 8,000만원 |
| 2026-09-21 | 75.00㎡ | 10 | 2억 7,500만원 |
| 2026-09-11 | 59.99㎡ | 7 | 2억 3,500만원 |
| 2026-09-09 | 84.95㎡ | 5 | 3억 3,100만원 |
| 2026-09-02 | 59.99㎡ | 17 | 2억 3,500만원 |
| 2026-09-01 | 59.99㎡ | 13 | 2억 4,600만원 |
| 2026-08-28 | 59.99㎡ | 13 | 2억 3,800만원 |
| 2026-08-22 | 59.99㎡ | 15 | 2억 5,500만원 |
| 2026-07-26 | 59.99㎡ | 14 | 2억 5,800만원 |
| 2026-07-14 | 84.95㎡ | 24 | 3억 2,500만원 |
e-편한세상 울산온양 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 39건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 57건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 23건 | 1억 8,695만원 | 2억 2,000만원 / 1억 6,000만원 | 80% |
| 전용 74㎡ | 6건 | 2억 3,417만원 | 2억 4,000만원 / 2억 3,000만원 | 82.5% |
| 전용 75㎡ | 6건 | 2억 1,483만원 | 2억 4,000만원 / 1억 8,900만원 | 79.4% |
| 전용 84㎡ | 4건 | 2억 4,500만원 | 2억 5,000만원 / 2억 4,000만원 | 76.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- e-편한세상 울산온양 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 3,100만원입니다(2026-09-09 계약, 5층). 최근 24개월 최고가는 3억 4,000만원(2025-09-04)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 13건입니다.
- e-편한세상 울산온양 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 3,500만원입니다(2026-09-11 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 5,800만원이고 거래는 62건입니다.
- e-편한세상 울산온양 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 4건의 평균 보증금은 2억 4,500만원입니다(최고 2억 5,000만원 · 최저 2억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 76.9%입니다.
- e-편한세상 울산온양은 몇 세대인가요?
- 총 970세대, 11개 동입니다. 2018년 3월에 준공했습니다.
- e-편한세상 울산온양 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- e-편한세상 울산온양 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 e-편한세상 울산온양을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.