LH센트럴파크 시세·실거래가 정보
준신축역세권
LH센트럴파크는 강원특별자치도 원주시 반곡동에 있는 아파트 단지입니다 (855세대 · 16개 동 · 2019년 2월 준공).
도로명주소는 강원특별자치도 원주시 혁신로 224입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 7,500만원(2026-09-28 계약, 2층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 2,600만원(2026-08-29)입니다.
가까운 지하철역은 반곡역(경의·중앙선)입니다.
LH센트럴파크 단지 정보
| 주소 | 강원특별자치도 원주시 혁신로 224 |
|---|---|
| 지번주소 | 강원특별자치도 원주시 반곡동 1993-3 LH센트럴파크 |
| 세대수 | 855세대 |
| 동수 | 16개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2019년 2월 |
| 시공사 | (주)에이스건설 |
| 주차대수 | 1,009대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 74.97㎡ ~ 84.98㎡ |
| 가까운 지하철역 | 반곡역 (경의·중앙선) |
LH센트럴파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
LH센트럴파크 장점
- 신축 — 2019년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 반곡역(경의·중앙선)이 가깝습니다.
LH센트럴파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.18대 (총 1,009대) |
|---|---|
| 전용면적 | 74.97㎡ ~ 84.98㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | (주)에이스건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
LH센트럴파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 17건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 3건 | 2억 6,800만원 (2026-08-10) | 2억 7,700만원 (2026-05-15) |
| 전용 84㎡ | 14건 | 2억 7,500만원 (2026-09-28) | 3억 2,600만원 (2026-08-29) |
LH센트럴파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-28 | 84.98㎡ | 2 | 2억 7,500만원 |
| 2026-09-13 | 84.98㎡ | 7 | 2억 8,900만원 |
| 2026-08-29 | 84.98㎡ | 15 | 3억 1,500만원 |
| 2026-08-29 | 84.98㎡ | 10 | 3억 2,600만원 |
| 2026-08-10 | 74.97㎡ | 5 | 2억 6,800만원 |
| 2026-07-21 | 84.86㎡ | 6 | 2억 7,000만원 |
| 2026-07-01 | 84.98㎡ | 7 | 2억 9,000만원 |
| 2026-06-24 | 84.86㎡ | 9 | 3억 700만원 |
| 2026-06-21 | 84.98㎡ | 12 | 2억 9,500만원 |
| 2026-06-21 | 74.97㎡ | 4 | 2억 7,000만원 |
LH센트럴파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 103건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 42건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 8건 | 2억 2,106만원 | 2억 6,000만원 / 1억 8,375만원 | 81.4% |
| 전용 84㎡ | 95건 | 2억 4,422만원 | 2억 9,000만원 / 1억 2,700만원 | 82.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- LH센트럴파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 7,500만원입니다(2026-09-28 계약, 2층). 최근 24개월 최고가는 3억 2,600만원(2026-08-29)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 14건입니다.
- LH센트럴파크 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 95건의 평균 보증금은 2억 4,422만원입니다(최고 2억 9,000만원 · 최저 1억 2,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 82.6%입니다.
- LH센트럴파크는 몇 세대인가요?
- 총 855세대, 16개 동입니다. 2019년 2월에 준공했습니다.
- LH센트럴파크 근처 지하철역은 어디인가요?
- 반곡역(경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- LH센트럴파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- LH센트럴파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 LH센트럴파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.