DMC파크뷰자이 시세·실거래가 정보
대단지역세권자이
DMC파크뷰자이는 서울특별시 서대문구 남가좌동에 있는 아파트 단지입니다 (4,300세대 · 61개 동 · 2015년 10월 준공).
도로명주소는 서울특별시 서대문구 가재울미래로 2입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 17억 3,000만원(2026-09-22 계약, 7층)이고, 최근 24개월 최고가는 17억 3,000만원(2026-09-22)입니다.
가까운 지하철역은 가좌역(경의·중앙선)입니다.
DMC파크뷰자이 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서대문구 가재울미래로 2 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 서대문구 남가좌동 124-1,서울특별시 서대문구 남가좌동 155 DMC파크뷰자이아파트 |
| 세대수 | 4,300세대 |
| 동수 | 61개 동 |
| 최고층 | 33층 |
| 준공 | 2015년 10월 |
| 시공사 | 현대산업개발, SK건설, GS건설 |
| 브랜드 | 자이(공동시공) |
| 용적률 | 233% |
| 건폐율 | 19% |
| 주차대수 | 5,823대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 175.08㎡ |
| 가까운 지하철역 | 가좌역 (경의·중앙선) |
DMC파크뷰자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
DMC파크뷰자이 장점
- 대단지 — 4,300세대 대단지입니다 (61개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 가좌역(경의·중앙선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.35대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 175㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
DMC파크뷰자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.35대 (총 5,823대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 175.08㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 33층 |
| 시공사 | 현대산업개발, SK건설, GS건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
DMC파크뷰자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 334건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 78건 | 14억 9,500만원 (2026-08-20) | 15억 1,000만원 (2026-07-28) |
| 전용 84㎡ | 225건 | 17억 3,000만원 (2026-09-22) | 17억 3,000만원 (2026-09-22) |
| 전용 120㎡ | 15건 | 18억 4,000만원 (2026-06-12) | 18억 4,000만원 (2026-06-12) |
| 전용 121㎡ | 12건 | 18억 6,000만원 (2026-09-15) | 20억원 (2026-07-29) |
| 전용 152㎡ | 2건 | 21억 5,000만원 (2026-03-24) | 21억 5,000만원 (2026-03-24) |
| 전용 175㎡ | 2건 | 21억 5,000만원 (2026-07-14) | 22억 9,000만원 (2026-05-11) |
DMC파크뷰자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 84.98㎡ | 7 | 17억 3,000만원 |
| 2026-09-15 | 121.61㎡ | 26 | 18억 6,000만원 |
| 2026-09-07 | 84.97㎡ | 6 | 17억 1,000만원 |
| 2026-08-26 | 84.97㎡ | 10 | 15억원 |
| 2026-08-20 | 59.99㎡ | 9 | 14억 9,500만원 |
| 2026-08-07 | 84.97㎡ | 3 | 16억원 |
| 2026-07-31 | 121.61㎡ | 20 | 19억 4,000만원 |
| 2026-07-29 | 84.97㎡ | 17 | 16억 9,000만원 |
| 2026-07-29 | 121.61㎡ | 26 | 20억원 |
| 2026-07-28 | 84.97㎡ | 8 | 16억 7,000만원 |
DMC파크뷰자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 597건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 319건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 130건 | 6억 1,558만원 | 7억 5,000만원 / 4억 7,000만원 | 50.3% |
| 전용 84㎡ | 420건 | 7억 2,408만원 | 9억 5,000만원 / 2억원 | 51.7% |
| 전용 120㎡ | 24건 | 11억 719만원 | 13억원 / 7억원 | 63.4% |
| 전용 121㎡ | 20건 | 10억 8,280만원 | 13억원 / 8억 6,100만원 | 60.9% |
| 전용 152㎡ | 2건 | 12억 6,000만원 | 13억 6,500만원 / 11억 5,500만원 | 61.5% |
| 전용 175㎡ | 1건 | 14억원 | 14억원 / 14억원 | 63.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- DMC파크뷰자이 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 17억 3,000만원입니다(2026-09-22 계약, 7층). 최근 24개월 최고가는 17억 3,000만원(2026-09-22)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 225건입니다.
- DMC파크뷰자이 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 14억 9,500만원입니다(2026-08-20 계약). 최근 24개월 최고가는 15억 1,000만원이고 거래는 78건입니다.
- DMC파크뷰자이 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 420건의 평균 보증금은 7억 2,408만원입니다(최고 9억 5,000만원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 51.7%입니다.
- DMC파크뷰자이는 몇 세대인가요?
- 총 4,300세대, 61개 동입니다. 2015년 10월에 준공했습니다.
- DMC파크뷰자이 근처 지하철역은 어디인가요?
- 가좌역(경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- DMC파크뷰자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 자이 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- DMC파크뷰자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 DMC파크뷰자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.