DMC아트포레자이 시세·실거래가 정보
신축역세권자이
DMC아트포레자이는 서울특별시 은평구 수색동에 있는 아파트 단지입니다 (672세대 · 8개 동 · 2023년 6월 준공).
도로명주소는 서울특별시 은평구 은평터널로 27입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 14억 3,000만원(2026-07-31 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 14억 3,000만원(2026-07-31)입니다.
가까운 지하철역은 수색역(경의·중앙선)입니다.
DMC아트포레자이 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 은평구 은평터널로 27 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 은평구 수색동 189 DMC아트포레자이아파트 |
| 세대수 | 672세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 22층 |
| 준공 | 2023년 6월 |
| 시공사 | GS건설주식회사 |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 896대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 59.90㎡ ~ 84.99㎡ |
| 가까운 지하철역 | 수색역 (경의·중앙선) |
DMC아트포레자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
DMC아트포레자이 장점
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 수색역(경의·중앙선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.33대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
DMC아트포레자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.33대 (총 896대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.90㎡ ~ 84.99㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 22층 |
| 시공사 | GS건설주식회사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
DMC아트포레자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 13건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 4건 | 12억 9,000만원 (2026-08-14) | 12억 9,000만원 (2026-08-14) |
| 전용 73㎡ | 2건 | 8억 5,000만원 (2026-07-08) | 11억 2,000만원 (2024-10-05) |
| 전용 84㎡ | 7건 | 14억 3,000만원 (2026-07-31) | 14억 3,000만원 (2026-07-31) |
DMC아트포레자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-14 | 59.90㎡ | 5 | 12억 9,000만원 |
| 2026-07-31 | 84.99㎡ | 12 | 14억 3,000만원 |
| 2026-07-21 | 84.99㎡ | 7 | 13억 5,000만원 |
| 2026-07-18 | 84.99㎡ | 13 | 13억 7,000만원 |
| 2026-07-13 | 59.90㎡ | 5 | 12억 8,000만원 |
| 2026-07-08 | 73.80㎡ | 11 | 8억 5,000만원 |
| 2026-06-13 | 59.90㎡ | 7 | 6억 8,000만원 |
| 2026-04-20 | 84.99㎡ | 6 | 13억원 |
| 2026-04-17 | 84.99㎡ | 4 | 12억 9,000만원 |
| 2026-01-23 | 84.99㎡ | 11 | 13억 3,000만원 |
DMC아트포레자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 144건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 56건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 53건 | 5억 576만원 | 6억 5,000만원 / 3억 9,375만원 | 47.1% |
| 전용 73㎡ | 16건 | 5억 3,630만원 | 7억 3,500만원 / 4억 5,150만원 | 54.4% |
| 전용 84㎡ | 75건 | 5억 8,146만원 | 11억 6,900만원 / 4억 7,250만원 | 43.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
DMC아트포레자이 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 3건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 3건 | 12억원 (2025-10-19) | 12억 5,000만원 (2025-10-15) |
자주 묻는 질문
- DMC아트포레자이 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 14억 3,000만원입니다(2026-07-31 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 14억 3,000만원(2026-07-31)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- DMC아트포레자이 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 12억 9,000만원입니다(2026-08-14 계약). 최근 24개월 최고가는 12억 9,000만원이고 거래는 4건입니다.
- DMC아트포레자이 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 75건의 평균 보증금은 5억 8,146만원입니다(최고 11억 6,900만원 · 최저 4억 7,250만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 43.9%입니다.
- DMC아트포레자이는 몇 세대인가요?
- 총 672세대, 8개 동입니다. 2023년 6월에 준공했습니다.
- DMC아트포레자이 근처 지하철역은 어디인가요?
- 수색역(경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- DMC아트포레자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 자이이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- DMC아트포레자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 DMC아트포레자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.