힐스테이트 몬테로이2단지 시세·실거래가 정보
대단지신축힐스테이트
힐스테이트 몬테로이2단지는 경기도 용인처인구 모현읍 왕산리에 있는 아파트 단지입니다 (1,318세대 · 16개 동 · 2025년 1월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 2,500만원(2026-09-22 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 3,500만원(2026-01-28)입니다.
힐스테이트 몬테로이2단지 단지 정보
| 주소 | 경기도 용인처인구 모현읍 왕산리 954- 힐스테이트 몬테로이2단지 |
|---|---|
| 세대수 | 1,318세대 |
| 동수 | 16개 동 |
| 최고층 | 29층 |
| 준공 | 2025년 1월 |
| 시공사 | 현대건설 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 주차대수 | 1,699대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.52㎡ ~ 143.41㎡ |
힐스테이트 몬테로이2단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
힐스테이트 몬테로이2단지 장점
- 대단지 — 1,318세대 대단지입니다 (16개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2025년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.29대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 143㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
힐스테이트 몬테로이2단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.29대 (총 1,699대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.52㎡ ~ 143.41㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 29층 |
| 시공사 | 현대건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
힐스테이트 몬테로이2단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 32건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 30건 | 6억 2,500만원 (2026-09-22) | 6억 3,500만원 (2026-01-28) |
| 전용 109㎡ | 1건 | 7억 4,000만원 (2026-06-20) | 7억 4,000만원 (2026-06-20) |
| 전용 143㎡ | 1건 | 12억 5,000만원 (2025-05-29) | 12억 5,000만원 (2025-05-29) |
힐스테이트 몬테로이2단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 84.90㎡ | 14 | 6억 2,500만원 |
| 2026-09-18 | 84.85㎡ | 24 | 6억원 |
| 2026-06-20 | 109.96㎡ | 20 | 7억 4,000만원 |
| 2026-05-10 | 84.85㎡ | 7 | 6억 2,500만원 |
| 2026-04-09 | 84.85㎡ | 4 | 6억 1,300만원 |
| 2026-04-02 | 84.85㎡ | 6 | 6억 3,000만원 |
| 2026-03-06 | 84.85㎡ | 3 | 6억 2,000만원 |
| 2026-02-09 | 84.85㎡ | 3 | 6억 2,000만원 |
| 2026-02-06 | 84.85㎡ | 16 | 5억원 |
| 2026-01-29 | 84.85㎡ | 4 | 5억 9,000만원 |
힐스테이트 몬테로이2단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
힐스테이트 몬테로이2단지 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 112건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 2건 | 4억 840만원 (2025-03-11) | 4억 840만원 (2025-03-11) |
| 전용 76㎡ | 3건 | 4억 4,487만원 (2025-04-24) | 4억 6,724만원 (2025-02-24) |
| 전용 84㎡ | 101건 | 5억 5,142만원 (2025-08-28) | 5억 5,919만원 (2025-06-20) |
| 전용 109㎡ | 6건 | 6억 353만원 (2025-08-19) | 6억 3,874만원 (2025-04-14) |
자주 묻는 질문
- 힐스테이트 몬테로이2단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 2,500만원입니다(2026-09-22 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 6억 3,500만원(2026-01-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 30건입니다.
- 힐스테이트 몬테로이2단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,318세대, 16개 동입니다. 2025년 1월에 준공했습니다.
- 힐스테이트 몬테로이2단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 힐스테이트 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 힐스테이트 몬테로이2단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 힐스테이트 몬테로이2단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.