힐스테이트본촌 시세·실거래가 정보
준신축힐스테이트
힐스테이트본촌은 전남광주통합특별시 북구 본촌동에 있는 아파트 단지입니다 (834세대 · 10개 동 · 2019년 9월 준공).
도로명주소는 광주광역시 북구 본촌마을길 157-22입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 85㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 5,500만원(2026-10-11 계약)입니다.
힐스테이트본촌 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 북구 본촌마을길 157-22 |
|---|---|
| 지번주소 | 광주광역시 북구 본촌동 3102 힐스테이트본촌 |
| 세대수 | 834세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2019년 9월 |
| 시공사 | 현대엔지니어링 |
| 브랜드 | 힐스테이트 |
| 용적률 | 202.68% |
| 건폐율 | 15.04% |
| 주차대수 | 1,078대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 64.85㎡ ~ 85.00㎡ |
힐스테이트본촌 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
힐스테이트본촌 장점
- 신축 — 2019년 준공으로 7년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.29대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트 — 힐스테이트 — 주요 건설사 브랜드입니다.
힐스테이트본촌 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.29대 (총 1,078대) |
|---|---|
| 전용면적 | 64.85㎡ ~ 85.00㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 현대엔지니어링 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
힐스테이트본촌 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 103건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 64㎡ | 5건 | 3억 3,000만원 (2026-10-09) | 3억 6,800만원 (2025-11-09) |
| 전용 68㎡ | 15건 | 3억 7,800만원 (2026-06-23) | 3억 8,500만원 (2025-06-27) |
| 전용 85㎡ | 83건 | 4억 5,500만원 (2026-10-11) | 5억원 (2025-03-06) |
힐스테이트본촌 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 85.00㎡ | 10 | 4억 5,500만원 |
| 2026-10-09 | 64.85㎡ | 15 | 3억 3,000만원 |
| 2026-10-01 | 85.00㎡ | 5 | 4억 3,500만원 |
| 2026-09-27 | 85.00㎡ | 4 | 4억 2,500만원 |
| 2026-09-13 | 85.00㎡ | 5 | 4억 3,300만원 |
| 2026-09-11 | 85.00㎡ | 8 | 4억 2,700만원 |
| 2026-09-05 | 85.00㎡ | 4 | 4억 1,500만원 |
| 2026-09-05 | 85.00㎡ | 19 | 4억 5,000만원 |
| 2026-08-26 | 85.00㎡ | 20 | 4억 3,500만원 |
| 2026-08-15 | 85.00㎡ | 9 | 4억 4,000만원 |
힐스테이트본촌 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 40건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 20건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 64㎡ | 5건 | 2억 4,020만원 | 2억 5,000만원 / 2억 3,100만원 | 68.1% |
| 전용 68㎡ | 3건 | 2억 6,000만원 | 2억 6,500만원 / 2억 5,000만원 | 71.1% |
| 전용 85㎡ | 32건 | 3억 1,205만원 | 4억원 / 2억 5,000만원 | 69.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
힐스테이트본촌 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 1건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 85㎡ | 1건 | 6억 79만원 (2024-10-08) | 6억 79만원 (2024-10-08) |
자주 묻는 질문
- 힐스테이트본촌 전용 64㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 5건의 평균 보증금은 2억 4,020만원입니다(최고 2억 5,000만원 · 최저 2억 3,100만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 68.1%입니다.
- 힐스테이트본촌은 몇 세대인가요?
- 총 834세대, 10개 동입니다. 2019년 9월에 준공했습니다.
- 힐스테이트본촌 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 힐스테이트이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 힐스테이트본촌 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 힐스테이트본촌을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.