향촌휴먼시아2단지 시세·실거래가 정보
주요 역세권
향촌휴먼시아2단지는 인천광역시 남동구 만수동에 있는 아파트 단지입니다 (438세대 · 5개 동 · 2012년 5월 준공).
도로명주소는 인천광역시 남동구 만수서로 36입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 500만원(2026-08-01 계약, 18층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 2,000만원(2026-07-12)입니다.
가까운 지하철역은 만수역(인천2호선)입니다.
향촌휴먼시아2단지 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 남동구 만수서로 36 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 남동구 만수동 1116-1 향촌휴먼시아2단지아파트 |
| 세대수 | 438세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2012년 5월 |
| 시공사 | 이수건설 |
| 용적률 | 209.1% |
| 건폐율 | 15.63% |
| 주차대수 | 509대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 39.82㎡ ~ 84.98㎡ |
| 가까운 지하철역 | 만수역 (인천2호선) |
향촌휴먼시아2단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
향촌휴먼시아2단지 장점
- 역세권 — 만수역(인천2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 평형 구성 — 전용 40㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
향촌휴먼시아2단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.16대 (총 509대) |
|---|---|
| 전용면적 | 39.82㎡ ~ 84.98㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 이수건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
향촌휴먼시아2단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 32건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 5건 | 2억 500만원 (2026-04-04) | 2억 500만원 (2026-04-04) |
| 전용 59㎡ | 1건 | 3억 2,000만원 (2026-07-29) | 3억 2,000만원 (2026-07-29) |
| 전용 84㎡ | 26건 | 4억 500만원 (2026-08-01) | 4억 2,000만원 (2026-07-12) |
향촌휴먼시아2단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-01 | 84.98㎡ | 18 | 4억 500만원 |
| 2026-07-29 | 59.95㎡ | 4 | 3억 2,000만원 |
| 2026-07-12 | 84.98㎡ | 22 | 4억 2,000만원 |
| 2026-07-10 | 84.98㎡ | 4 | 3억 7,300만원 |
| 2026-06-02 | 84.98㎡ | 17 | 3억 8,000만원 |
| 2026-05-23 | 84.98㎡ | 1 | 3억 8,500만원 |
| 2026-05-23 | 84.98㎡ | 7 | 3억 9,350만원 |
| 2026-04-27 | 84.80㎡ | 3 | 3억 8,700만원 |
| 2026-04-17 | 84.80㎡ | 12 | 4억원 |
| 2026-04-04 | 39.82㎡ | 9 | 2억 500만원 |
향촌휴먼시아2단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 22건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 7건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 3건 | 1억 6,000만원 | 1억 7,000만원 / 1억 4,000만원 | 82% |
| 전용 59㎡ | 6건 | 2억 5,167만원 | 2억 6,000만원 / 2억 4,000만원 | 78.6% |
| 전용 84㎡ | 13건 | 2억 9,988만원 | 3억 3,000만원 / 2억 8,000만원 | 75.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 향촌휴먼시아2단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 500만원입니다(2026-08-01 계약, 18층). 최근 24개월 최고가는 4억 2,000만원(2026-07-12)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 26건입니다.
- 향촌휴먼시아2단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 2,000만원입니다(2026-07-29 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 2,000만원이고 거래는 1건입니다.
- 향촌휴먼시아2단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 13건의 평균 보증금은 2억 9,988만원입니다(최고 3억 3,000만원 · 최저 2억 8,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 75.6%입니다.
- 향촌휴먼시아2단지는 몇 세대인가요?
- 총 438세대, 5개 동입니다. 2012년 5월에 준공했습니다.
- 향촌휴먼시아2단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 만수역(인천2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 향촌휴먼시아2단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 향촌휴먼시아2단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 향촌휴먼시아2단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.