행복한마을 시세·실거래가 정보
행복한마을은 대전광역시 대덕구 평촌동에 있는 아파트 단지입니다 (589세대 · 9개 동 · 2011년 4월 준공).
도로명주소는 대전광역시 대덕구 덕암로 200입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억원(2026-10-07 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 1,000만원(2026-05-09)입니다.
행복한마을 단지 정보
| 주소 | 대전광역시 대덕구 덕암로 200 |
|---|---|
| 지번주소 | 대전광역시 대덕구 평촌동 540-1 행복한마을 |
| 세대수 | 589세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2011년 4월 |
| 시공사 | 신일건업 |
| 주차대수 | 848대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 66.27㎡ ~ 120.76㎡ |
행복한마을 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
행복한마을 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.44대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 66㎡부터 121㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
행복한마을 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.44대 (총 848대) |
|---|---|
| 전용면적 | 66.27㎡ ~ 120.76㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 신일건업 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
행복한마을 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 37건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 66㎡ | 5건 | 2억 2,351만원 (2026-05-07) | 2억 7,000만원 (2026-01-21) |
| 전용 79㎡ | 5건 | 2억 6,800만원 (2026-05-13) | 2억 6,800만원 (2026-05-13) |
| 전용 81㎡ | 1건 | 2억 5,450만원 (2025-04-28) | 2억 5,450만원 (2025-04-28) |
| 전용 84㎡ | 18건 | 3억원 (2026-10-07) | 3억 1,000만원 (2026-05-09) |
| 전용 101㎡ | 7건 | 2억 9,300만원 (2026-09-11) | 3억 4,000만원 (2025-02-07) |
| 전용 120㎡ | 1건 | 3억 8,000만원 (2025-08-05) | 3억 8,000만원 (2025-08-05) |
행복한마을 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 84.71㎡ | 15 | 3억원 |
| 2026-09-11 | 101.62㎡ | 8 | 2억 9,300만원 |
| 2026-07-15 | 84.51㎡ | 20 | 3억 500만원 |
| 2026-06-25 | 84.72㎡ | 3 | 2억 6,900만원 |
| 2026-05-13 | 79.30㎡ | 16 | 2억 6,800만원 |
| 2026-05-09 | 84.71㎡ | 11 | 2억 8,800만원 |
| 2026-05-09 | 84.72㎡ | 3 | 3억 1,000만원 |
| 2026-05-07 | 66.27㎡ | 7 | 2억 2,351만원 |
| 2026-04-17 | 84.51㎡ | 16 | 2억 6,500만원 |
| 2026-02-20 | 101.62㎡ | 14 | 3억 1,000만원 |
행복한마을 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 12건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 9건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 66㎡ | 5건 | 1억 8,400만원 | 1억 9,000만원 / 1억 8,000만원 | 72.9% |
| 전용 79㎡ | 1건 | 1억 8,000만원 | 1억 8,000만원 / 1억 8,000만원 | 68% |
| 전용 84㎡ | 4건 | 1억 7,000만원 | 1억 8,000만원 / 1억 6,000만원 | 61.6% |
| 전용 101㎡ | 2건 | 2억원 | 2억 2,000만원 / 1억 8,000만원 | 65.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 행복한마을 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억원입니다(2026-10-07 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 3억 1,000만원(2026-05-09)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 18건입니다.
- 행복한마을 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 4건의 평균 보증금은 1억 7,000만원입니다(최고 1억 8,000만원 · 최저 1억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 61.6%입니다.
- 행복한마을은 몇 세대인가요?
- 총 589세대, 9개 동입니다. 2011년 4월에 준공했습니다.
- 행복한마을 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 행복한마을 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 행복한마을을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.