한화포레나 청주매봉 시세·실거래가 정보
대단지신축포레나
한화포레나 청주매봉은 충청북도 청주서원구 모충동에 있는 아파트 단지입니다 (1,849세대 · 21개 동 · 2025년 9월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 1,500만원(2026-10-07 계약, 9층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 6,300만원(2026-09-02)입니다.
한화포레나 청주매봉 단지 정보
| 주소 | 충청북도 청주서원구 모충동 62-10,충청북도 청주서원구 모충동 578- 한화포레나 청주매봉아파트 |
|---|---|
| 세대수 | 1,849세대 |
| 동수 | 21개 동 |
| 최고층 | 29층 |
| 준공 | 2025년 9월 |
| 시공사 | 한화건설 |
| 브랜드 | 포레나 |
| 용적률 | 213% |
| 건폐율 | 16% |
| 주차대수 | 2,767대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 74.92㎡ ~ 104.72㎡ |
한화포레나 청주매봉 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한화포레나 청주매봉 장점
- 대단지 — 1,849세대 대단지입니다 (21개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2025년 준공으로 입주 1년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.50대로 여유가 있는 편입니다.
- 포레나 — 포레나 — 브랜드입니다.
한화포레나 청주매봉 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.50대 (총 2,767대) |
|---|---|
| 전용면적 | 74.92㎡ ~ 104.72㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 29층 |
| 시공사 | 한화건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한화포레나 청주매봉 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 5건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 2건 | 3억 7,500만원 (2026-08-20) | 3억 7,500만원 (2026-08-20) |
| 전용 84㎡ | 2건 | 4억 1,500만원 (2026-10-07) | 4억 6,300만원 (2026-09-02) |
| 전용 104㎡ | 1건 | 5억 2,000만원 (2026-03-13) | 5억 2,000만원 (2026-03-13) |
한화포레나 청주매봉 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 84.98㎡ | 9 | 4억 1,500만원 |
| 2026-09-02 | 84.98㎡ | 20 | 4억 6,300만원 |
| 2026-08-20 | 74.92㎡ | 10 | 3억 7,500만원 |
| 2026-08-04 | 74.92㎡ | 1 | 3억 5,000만원 |
| 2026-03-13 | 104.72㎡ | 21 | 5억 2,000만원 |
한화포레나 청주매봉 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 24건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 22건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 3건 | 3억 1,667만원 | 3억 3,000만원 / 3억원 | 87.4% |
| 전용 84㎡ | 17건 | 3억 2,500만원 | 3억 5,000만원 / 3억 1,000만원 | 74% |
| 전용 104㎡ | 4건 | 3억 8,375만원 | 3억 9,500만원 / 3억 8,000만원 | 73.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
한화포레나 청주매봉 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 186건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 21건 | 3억 5,663만원 (2025-09-18) | 3억 8,816만원 (2025-08-18) |
| 전용 84㎡ | 128건 | 4억 1,117만원 (2026-04-25) | 4억 5,569만원 (2025-08-04) |
| 전용 104㎡ | 37건 | 5억 1,526만원 (2025-11-24) | 5억 3,176만원 (2025-09-07) |
자주 묻는 질문
- 한화포레나 청주매봉 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 1,500만원입니다(2026-10-07 계약, 9층). 최근 24개월 최고가는 4억 6,300만원(2026-09-02)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 2건입니다.
- 한화포레나 청주매봉 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 17건의 평균 보증금은 3억 2,500만원입니다(최고 3억 5,000만원 · 최저 3억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 74%입니다.
- 한화포레나 청주매봉은 몇 세대인가요?
- 총 1,849세대, 21개 동입니다. 2025년 9월에 준공했습니다.
- 한화포레나 청주매봉 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 포레나이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한화포레나 청주매봉 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한화포레나 청주매봉을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.