한신더휴 에듀포레 1단지 시세·실거래가 정보
신축한신더휴
한신더휴 에듀포레 1단지는 울산광역시 북구 효문동에 있는 아파트 단지입니다 (239세대 · 4개 동 · 2023년 11월 준공).
도로명주소는 울산광역시 북구 효정8길 13입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 9,500만원(2026-08-26 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 4,000만원(2025-12-12)입니다.
한신더휴 에듀포레 1단지 단지 정보
| 주소 | 울산광역시 북구 효정8길 13 |
|---|---|
| 지번주소 | 울산광역시 북구 효문동 1063 한신더휴 에듀포레 1단지 |
| 세대수 | 239세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2023년 11월 |
| 시공사 | 한신공영(주) |
| 브랜드 | 한신더휴 |
| 주차대수 | 288대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 84.54㎡ ~ 84.99㎡ |
한신더휴 에듀포레 1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한신더휴 에듀포레 1단지 장점
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.21대로 여유가 있는 편입니다.
- 한신더휴 — 한신더휴 — 브랜드입니다.
한신더휴 에듀포레 1단지 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 239세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
한신더휴 에듀포레 1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.21대 (총 288대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.54㎡ ~ 84.99㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 한신공영(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한신더휴 에듀포레 1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 17건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 17건 | 4억 9,500만원 (2026-08-26) | 5억 4,000만원 (2025-12-12) |
한신더휴 에듀포레 1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-26 | 84.54㎡ | 12 | 4억 9,500만원 |
| 2026-08-24 | 84.99㎡ | 18 | 5억 3,000만원 |
| 2026-07-29 | 84.88㎡ | 16 | 5억원 |
| 2026-07-16 | 84.99㎡ | 19 | 5억 1,000만원 |
| 2026-06-25 | 84.99㎡ | 13 | 5억 3,300만원 |
| 2026-03-20 | 84.88㎡ | 3 | 4억 9,900만원 |
| 2026-03-11 | 84.89㎡ | 7 | 5억 2,300만원 |
| 2026-03-01 | 84.54㎡ | 8 | 4억 8,400만원 |
| 2026-02-25 | 84.88㎡ | 2 | 5억 300만원 |
| 2026-02-23 | 84.89㎡ | 13 | 5억 2,500만원 |
한신더휴 에듀포레 1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 8건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 3건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 8건 | 3억 3,925만원 | 4억 7,000만원 / 2억 4,150만원 | 66.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 한신더휴 에듀포레 1단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 9,500만원입니다(2026-08-26 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 5억 4,000만원(2025-12-12)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 17건입니다.
- 한신더휴 에듀포레 1단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 8건의 평균 보증금은 3억 3,925만원입니다(최고 4억 7,000만원 · 최저 2억 4,150만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 66.1%입니다.
- 한신더휴 에듀포레 1단지는 몇 세대인가요?
- 총 239세대, 4개 동입니다. 2023년 11월에 준공했습니다.
- 한신더휴 에듀포레 1단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 한신더휴, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한신더휴 에듀포레 1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한신더휴 에듀포레 1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.