한솔1차아파트 시세·실거래가 정보
구축주요 역세권
한솔1차아파트는 경상북도 경산시 정평동에 있는 아파트 단지입니다 (448세대 · 3개 동 · 1997년 2월 준공).
도로명주소는 경상북도 경산시 대학로9길 34입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 2,200만원(2026-08-27 계약, 2층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 2,500만원(2025-09-12)입니다.
가까운 지하철역은 정평역(대구2호선)입니다.
한솔1차아파트 단지 정보
| 주소 | 경상북도 경산시 대학로9길 34 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상북도 경산시 정평동 123 한솔1차아파트 |
| 세대수 | 448세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 19층 |
| 준공 | 1997년 2월 |
| 시공사 | 한솔건설 |
| 주차대수 | 415대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.72㎡ ~ 135.00㎡ |
| 가까운 지하철역 | 정평역 (대구2호선) |
한솔1차아파트 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한솔1차아파트 장점
- 역세권 — 정평역(대구2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 135㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
한솔1차아파트 단점·확인할 점
- 구축 — 1997년 준공으로 30년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
한솔1차아파트 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.93대 (총 415대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.72㎡ ~ 135.00㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 19층 |
| 시공사 | 한솔건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한솔1차아파트 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 33건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 20건 | 1억 4,600만원 (2026-09-02) | 1억 6,500만원 (2025-12-01) |
| 전용 84㎡ | 10건 | 2억 2,200만원 (2026-08-27) | 2억 2,500만원 (2025-09-12) |
| 전용 135㎡ | 3건 | 1억 8,000만원 (2026-06-27) | 2억 5,000만원 (2024-12-09) |
한솔1차아파트 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-02 | 59.92㎡ | 4 | 1억 4,600만원 |
| 2026-08-27 | 84.97㎡ | 2 | 2억 2,200만원 |
| 2026-08-06 | 59.72㎡ | 15 | 1억 3,500만원 |
| 2026-07-04 | 84.97㎡ | 7 | 2억 2,300만원 |
| 2026-06-27 | 135.00㎡ | 1 | 1억 8,000만원 |
| 2026-06-21 | 59.92㎡ | 6 | 1억 5,000만원 |
| 2026-05-14 | 84.97㎡ | 9 | 1억 8,500만원 |
| 2026-05-07 | 59.92㎡ | 2 | 1억 3,800만원 |
| 2026-03-02 | 84.97㎡ | 16 | 2억 1,000만원 |
| 2026-01-28 | 84.97㎡ | 3 | 1억 7,600만원 |
한솔1차아파트 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 12건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 12건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 5건 | 1억 1,700만원 | 1억 3,500만원 / 1억원 | 82.2% |
| 전용 84㎡ | 6건 | 1억 5,633만원 | 1억 7,000만원 / 1억 2,000만원 | 75.4% |
| 전용 135㎡ | 1건 | 2억원 | 2억원 / 2억원 | 90.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 한솔1차아파트 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 2,200만원입니다(2026-08-27 계약, 2층). 최근 24개월 최고가는 2억 2,500만원(2025-09-12)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 10건입니다.
- 한솔1차아파트 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 4,600만원입니다(2026-09-02 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 6,500만원이고 거래는 20건입니다.
- 한솔1차아파트 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 6건의 평균 보증금은 1억 5,633만원입니다(최고 1억 7,000만원 · 최저 1억 2,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 75.4%입니다.
- 한솔1차아파트는 몇 세대인가요?
- 총 448세대, 3개 동입니다. 1997년 2월에 준공했습니다.
- 한솔1차아파트 근처 지하철역은 어디인가요?
- 정평역(대구2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 한솔1차아파트 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한솔1차아파트 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한솔1차아파트을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.