한라비발디1단지 시세·실거래가 정보
한라비발디1단지는 전북특별자치도 군산시 수송동에 있는 아파트 단지입니다 (332세대 · 4개 동 · 2008년 11월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 군산시 수송동로 36입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 123㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 3억 5,000만원(2026-03-10 계약)입니다.
한라비발디1단지 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 군산시 수송동로 36 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 군산시 수송동 885-1 한라비발디1단지 |
| 세대수 | 332세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2008년 11월 |
| 시공사 | 한라건설(주) |
| 주차대수 | 586대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 100.37㎡ ~ 155.90㎡ |
한라비발디1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
한라비발디1단지 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.77대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 100㎡부터 156㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
한라비발디1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.77대 (총 586대) |
|---|---|
| 전용면적 | 100.37㎡ ~ 155.90㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 한라건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
한라비발디1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 24건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 100㎡ | 5건 | 3억 3,500만원 (2026-09-30) | 3억 3,500만원 (2026-09-30) |
| 전용 103㎡ | 2건 | 3억 2,000만원 (2025-07-14) | 4억 1,000만원 (2025-07-09) |
| 전용 123㎡ | 7건 | 3억 5,000만원 (2026-03-10) | 4억 3,800만원 (2025-11-06) |
| 전용 132㎡ | 7건 | 3억 2,500만원 (2026-09-05) | 3억 9,800만원 (2025-10-10) |
| 전용 155㎡ | 3건 | 4억 8,000만원 (2026-08-02) | 4억 8,000만원 (2026-08-02) |
한라비발디1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 100.37㎡ | 14 | 3억 3,500만원 |
| 2026-09-05 | 132.31㎡ | 2 | 3억 2,500만원 |
| 2026-08-18 | 100.37㎡ | 7 | 3억 1,400만원 |
| 2026-08-02 | 155.90㎡ | 1 | 4억 8,000만원 |
| 2026-06-22 | 100.37㎡ | 12 | 3억 1,900만원 |
| 2026-03-10 | 123.06㎡ | 19 | 3억 5,000만원 |
| 2026-02-24 | 132.31㎡ | 11 | 3억 7,800만원 |
| 2026-02-24 | 155.90㎡ | 17 | 4억 7,000만원 |
| 2026-02-21 | 123.06㎡ | 12 | 3억 5,300만원 |
| 2026-02-04 | 132.31㎡ | 12 | 3억 5,000만원 |
한라비발디1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 5건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 1건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 100㎡ | 3건 | 2억 6,000만원 | 2억 9,000만원 / 2억 4,000만원 | 80.6% |
| 전용 103㎡ | 1건 | 2억 5,000만원 | 2억 5,000만원 / 2억 5,000만원 | 68.5% |
| 전용 123㎡ | 1건 | 2억 8,000만원 | 2억 8,000만원 / 2억 8,000만원 | 76.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 한라비발디1단지 전용 100㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 2억 6,000만원입니다(최고 2억 9,000만원 · 최저 2억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 80.6%입니다.
- 한라비발디1단지는 몇 세대인가요?
- 총 332세대, 4개 동입니다. 2008년 11월에 준공했습니다.
- 한라비발디1단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 한라비발디1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 한라비발디1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.