포레나 미추홀 시세·실거래가 정보
신축주요 역세권포레나
포레나 미추홀은 인천광역시 미추홀구 주안동에 있는 아파트 단지입니다 (864세대 · 4개 동 · 2022년 8월 준공).
도로명주소는 인천광역시 미추홀구 경인로 372입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 8,500만원(2026-07-18 계약, 10층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 1,700만원(2026-07-04)입니다.
가까운 지하철역은 시민공원역(인천2호선)입니다.
포레나 미추홀 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 미추홀구 경인로 372 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 미추홀구 주안동 포레나 미추홀아파트 |
| 세대수 | 864세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 44층 |
| 준공 | 2022년 8월 |
| 시공사 | 한화건설 |
| 브랜드 | 포레나 |
| 주차대수 | 1,044대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 59.92㎡ ~ 147.87㎡ |
| 가까운 지하철역 | 시민공원역 (인천2호선) |
포레나 미추홀 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
포레나 미추홀 장점
- 신축 — 2022년 준공으로 입주 4년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 시민공원역(인천2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.21대로 여유가 있는 편입니다.
- 포레나 — 포레나 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 148㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
포레나 미추홀 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.21대 (총 1,044대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.92㎡ ~ 147.87㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 44층 |
| 시공사 | 한화건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
포레나 미추홀 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 63건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 5건 | 4억 7,500만원 (2026-03-25) | 4억 8,100만원 (2026-03-07) |
| 전용 70㎡ | 11건 | 5억 2,400만원 (2026-03-30) | 5억 2,500만원 (2026-01-07) |
| 전용 76㎡ | 14건 | 5억 5,000만원 (2026-08-22) | 6억원 (2024-10-07) |
| 전용 84㎡ | 26건 | 5억 8,500만원 (2026-07-18) | 6억 1,700만원 (2026-07-04) |
| 전용 98㎡ | 5건 | 7억 2,250만원 (2026-02-24) | 8억 5,000만원 (2024-12-10) |
| 전용 140㎡ | 1건 | 10억 4,000만원 (2025-10-25) | 10억 4,000만원 (2025-10-25) |
| 전용 147㎡ | 1건 | 12억원 (2025-03-12) | 12억원 (2025-03-12) |
포레나 미추홀 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-22 | 76.53㎡ | 13 | 5억 5,000만원 |
| 2026-07-18 | 84.66㎡ | 10 | 5억 8,500만원 |
| 2026-07-04 | 84.66㎡ | 42 | 6억 1,700만원 |
| 2026-07-04 | 84.66㎡ | 40 | 6억 500만원 |
| 2026-06-27 | 84.74㎡ | 33 | 5억 7,800만원 |
| 2026-06-12 | 84.66㎡ | 7 | 5억 5,000만원 |
| 2026-05-30 | 84.66㎡ | 27 | 5억 7,000만원 |
| 2026-05-13 | 76.53㎡ | 13 | 5억 6,000만원 |
| 2026-05-07 | 76.53㎡ | 19 | 4억 4,600만원 |
| 2026-04-14 | 76.53㎡ | 8 | 5억 7,200만원 |
포레나 미추홀 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 38건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 9건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 5건 | 2억 9,400만원 | 3억 5,000만원 / 2억 1,000만원 | 62.1% |
| 전용 70㎡ | 10건 | 3억 3,650만원 | 3억 8,500만원 / 2억 5,000만원 | 65.1% |
| 전용 76㎡ | 12건 | 3억 46만원 | 4억 6,500만원 / 1억 5,000만원 | 53.6% |
| 전용 84㎡ | 9건 | 2억 9,950만원 | 3억 8,000만원 / 2억 3,000만원 | 51.8% |
| 전용 98㎡ | 2건 | 3억 7,300만원 | 3억 9,600만원 / 3억 5,000만원 | 50.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 포레나 미추홀 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 8,500만원입니다(2026-07-18 계약, 10층). 최근 24개월 최고가는 6억 1,700만원(2026-07-04)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 26건입니다.
- 포레나 미추홀 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 7,500만원입니다(2026-03-25 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 8,100만원이고 거래는 5건입니다.
- 포레나 미추홀 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 9건의 평균 보증금은 2억 9,950만원입니다(최고 3억 8,000만원 · 최저 2억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 51.8%입니다.
- 포레나 미추홀은 몇 세대인가요?
- 총 864세대, 4개 동입니다. 2022년 8월에 준공했습니다.
- 포레나 미추홀 근처 지하철역은 어디인가요?
- 시민공원역(인천2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 포레나 미추홀 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 포레나 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 포레나 미추홀 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 포레나 미추홀을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.