평화동오네뜨 시세·실거래가 정보
평화동오네뜨는 전북특별자치도 전주완산구 평화동1가에 있는 아파트 단지입니다 (431세대 · 8개 동 · 2013년 12월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 전주시 완산구 덕적골1길 50입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억원(2026-07-25 계약, 5층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 2,900만원(2026-01-26)입니다.
평화동오네뜨 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 전주시 완산구 덕적골1길 50 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 전주완산구 평화동1가 766 평화동오네뜨 |
| 세대수 | 431세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2013년 12월 |
| 시공사 | 남해종합개발 |
| 주차대수 | 541대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 68.92㎡ ~ 85.00㎡ |
평화동오네뜨 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
평화동오네뜨 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.26대로 여유가 있는 편입니다.
평화동오네뜨 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.26대 (총 541대) |
|---|---|
| 전용면적 | 68.92㎡ ~ 85.00㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 남해종합개발 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
평화동오네뜨 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 48건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 68㎡ | 31건 | 2억 2,600만원 (2026-10-07) | 2억 7,200만원 (2026-06-09) |
| 전용 84㎡ | 17건 | 3억원 (2026-07-25) | 3억 2,900만원 (2026-01-26) |
평화동오네뜨 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 68.94㎡ | 1 | 2억 2,600만원 |
| 2026-08-19 | 68.94㎡ | 12 | 2억 6,500만원 |
| 2026-08-06 | 68.94㎡ | 5 | 2억 6,000만원 |
| 2026-07-25 | 84.99㎡ | 5 | 3억원 |
| 2026-07-04 | 68.94㎡ | 7 | 2억 6,500만원 |
| 2026-06-11 | 68.94㎡ | 7 | 2억 4,700만원 |
| 2026-06-09 | 68.94㎡ | 6 | 2억 7,200만원 |
| 2026-05-27 | 68.92㎡ | 3 | 2억 3,700만원 |
| 2026-05-23 | 84.99㎡ | 7 | 2억 9,700만원 |
| 2026-05-07 | 68.94㎡ | 7 | 2억 4,500만원 |
평화동오네뜨 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 7건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 4건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 68㎡ | 3건 | 1억 8,092만원 | 2억 1,000만원 / 1억 6,275만원 | 79.6% |
| 전용 84㎡ | 4건 | 2억 1,750만원 | 2억 3,000만원 / 2억 1,000만원 | 77.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 평화동오네뜨 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억원입니다(2026-07-25 계약, 5층). 최근 24개월 최고가는 3억 2,900만원(2026-01-26)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 17건입니다.
- 평화동오네뜨 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 4건의 평균 보증금은 2억 1,750만원입니다(최고 2억 3,000만원 · 최저 2억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 77.3%입니다.
- 평화동오네뜨는 몇 세대인가요?
- 총 431세대, 8개 동입니다. 2013년 12월에 준공했습니다.
- 평화동오네뜨 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 평화동오네뜨 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 평화동오네뜨을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.