침산화성파크드림 시세·실거래가 정보
대단지준신축
침산화성파크드림은 대구광역시 북구 침산동에 있는 아파트 단지입니다 (1,202세대 · 7개 동 · 2017년 9월 준공).
도로명주소는 대구광역시 북구 성북로 70입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 1,800만원(2026-09-18 계약, 34층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 5,600만원(2026-05-16)입니다.
침산화성파크드림 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 북구 성북로 70 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 북구 침산동 1761 침산화성파크드림 |
| 세대수 | 1,202세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 40층 |
| 준공 | 2017년 9월 |
| 시공사 | (주)화성산업 |
| 주차대수 | 1,520대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 98.00㎡ |
침산화성파크드림 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
침산화성파크드림 장점
- 대단지 — 1,202세대 대단지입니다 (7개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2017년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.26대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 98㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
침산화성파크드림 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.26대 (총 1,520대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 98.00㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 40층 |
| 시공사 | (주)화성산업 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
침산화성파크드림 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 189건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 62건 | 4억 1,500만원 (2026-09-12) | 4억 1,500만원 (2026-09-12) |
| 전용 60㎡ | 8건 | 3억 8,900만원 (2026-07-27) | 4억 300만원 (2026-01-27) |
| 전용 74㎡ | 32건 | 4억 9,000만원 (2026-09-16) | 4억 9,000만원 (2026-09-16) |
| 전용 84㎡ | 72건 | 5억 1,800만원 (2026-09-18) | 5억 5,600만원 (2026-05-16) |
| 전용 98㎡ | 15건 | 6억 4,500만원 (2026-06-10) | 6억 5,000만원 (2025-12-14) |
침산화성파크드림 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-18 | 84.96㎡ | 34 | 5억 1,800만원 |
| 2026-09-16 | 74.97㎡ | 12 | 4억 9,000만원 |
| 2026-09-15 | 84.96㎡ | 12 | 4억 9,900만원 |
| 2026-09-14 | 74.97㎡ | 24 | 4억 7,000만원 |
| 2026-09-12 | 59.98㎡ | 27 | 4억 1,500만원 |
| 2026-09-01 | 84.96㎡ | 34 | 4억 9,700만원 |
| 2026-08-28 | 59.98㎡ | 29 | 4억 1,500만원 |
| 2026-08-19 | 59.99㎡ | 10 | 3억 7,000만원 |
| 2026-08-10 | 74.97㎡ | 6 | 4억 5,500만원 |
| 2026-08-03 | 59.98㎡ | 9 | 3억 9,800만원 |
침산화성파크드림 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 84건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 40건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 39건 | 2억 3,996만원 | 3억원 / 2억원 | 64.9% |
| 전용 60㎡ | 3건 | 2억 4,400만원 | 2억 5,200만원 / 2억 2,800만원 | 64.8% |
| 전용 74㎡ | 6건 | 2억 8,083만원 | 3억원 / 2억 6,000만원 | 63.5% |
| 전용 84㎡ | 26건 | 2억 9,200만원 | 3억 3,000만원 / 2억 4,000만원 | 60.2% |
| 전용 98㎡ | 10건 | 3억 5,250만원 | 4억원 / 3억 3,000만원 | 59.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 침산화성파크드림 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 1,800만원입니다(2026-09-18 계약, 34층). 최근 24개월 최고가는 5억 5,600만원(2026-05-16)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 72건입니다.
- 침산화성파크드림 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 1,500만원입니다(2026-09-12 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 1,500만원이고 거래는 62건입니다.
- 침산화성파크드림 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 26건의 평균 보증금은 2억 9,200만원입니다(최고 3억 3,000만원 · 최저 2억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.2%입니다.
- 침산화성파크드림은 몇 세대인가요?
- 총 1,202세대, 7개 동입니다. 2017년 9월에 준공했습니다.
- 침산화성파크드림 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 침산화성파크드림 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 침산화성파크드림을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.