청라자이 시세·실거래가 정보
자이
청라자이는 인천광역시 서해구 청라동에 있는 아파트 단지입니다 (884세대 · 19개 동 · 2010년 6월 준공).
도로명주소는 인천광역시 서구 청라에메랄드로 30입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 142㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 8억 3,000만원(2026-10-06 계약)입니다.
청라자이 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 서구 청라에메랄드로 30 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 서해구 청라동 193-1 청라자이아파트 |
| 세대수 | 884세대 |
| 동수 | 19개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2010년 6월 |
| 시공사 | GS건설(주) |
| 브랜드 | 자이 |
| 용적률 | 169.91% |
| 건폐율 | 13.99% |
| 주차대수 | 1,554대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 95.96㎡ ~ 216.12㎡ |
청라자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
청라자이 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.76대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 96㎡부터 216㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
청라자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.76대 (총 1,554대) |
|---|---|
| 전용면적 | 95.96㎡ ~ 216.12㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | GS건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
청라자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 59건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 95㎡ | 3건 | 6억 7,000만원 (2026-04-24) | 6억 7,000만원 (2026-04-24) |
| 전용 96㎡ | 1건 | 6억 6,000만원 (2024-11-17) | 6억 6,000만원 (2024-11-17) |
| 전용 101㎡ | 7건 | 6억 7,200만원 (2026-05-16) | 6억 7,200만원 (2026-05-16) |
| 전용 114㎡ | 15건 | 7억 5,400만원 (2026-09-08) | 7억 5,400만원 (2026-09-08) |
| 전용 115㎡ | 15건 | 6억 9,000만원 (2026-08-25) | 7억 6,500만원 (2025-03-16) |
| 전용 142㎡ | 17건 | 8억 3,000만원 (2026-10-06) | 9억 8,200만원 (2026-08-22) |
| 전용 216㎡ | 1건 | 17억 2,500만원 (2025-03-21) | 17억 2,500만원 (2025-03-21) |
청라자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-06 | 142.87㎡ | 15 | 8억 3,000만원 |
| 2026-09-08 | 114.93㎡ | 9 | 7억 5,400만원 |
| 2026-09-04 | 142.87㎡ | 8 | 8억 1,000만원 |
| 2026-08-25 | 115.51㎡ | 11 | 6억 9,000만원 |
| 2026-08-22 | 142.87㎡ | 6 | 9억 8,200만원 |
| 2026-07-28 | 114.01㎡ | 8 | 6억 8,000만원 |
| 2026-07-13 | 142.87㎡ | 7 | 7억 7,000만원 |
| 2026-06-13 | 142.87㎡ | 4 | 7억 8,000만원 |
| 2026-06-12 | 115.51㎡ | 11 | 7억 1,500만원 |
| 2026-06-06 | 114.79㎡ | 19 | 6억 9,500만원 |
청라자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 102건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 25건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 95㎡ | 7건 | 3억 7,800만원 | 4억 2,100만원 / 3억 1,500만원 | 57.1% |
| 전용 96㎡ | 1건 | 3억 3,000만원 | 3억 3,000만원 / 3억 3,000만원 | 50% |
| 전용 101㎡ | 16건 | 3억 6,675만원 | 4억원 / 3억원 | 57.1% |
| 전용 114㎡ | 40건 | 3억 7,846만원 | 4억 4,100만원 / 2억 8,000만원 | 54.9% |
| 전용 115㎡ | 33건 | 3억 8,253만원 | 4억 6,000만원 / 2억 2,000만원 | 54.1% |
| 전용 142㎡ | 4건 | 4억 3,750만원 | 5억 2,000만원 / 3억 5,000만원 | 53.3% |
| 전용 216㎡ | 1건 | 4억원 | 4억원 / 4억원 | 23.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 청라자이 전용 95㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 7건의 평균 보증금은 3억 7,800만원입니다(최고 4억 2,100만원 · 최저 3억 1,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 57.1%입니다.
- 청라자이는 몇 세대인가요?
- 총 884세대, 19개 동입니다. 2010년 6월에 준공했습니다.
- 청라자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 자이 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 청라자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 청라자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.