중흥S클래스3단지 시세·실거래가 정보
대단지
중흥S클래스3단지는 전남광주통합특별시 순천시 해룡면 신대리에 있는 아파트 단지입니다 (1,296세대 · 20개 동 · 2014년 1월 준공).
도로명주소는 전라남도 순천시 신대로 96입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 85㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 2,900만원(2026-10-01 계약)입니다.
중흥S클래스3단지 단지 정보
| 주소 | 전라남도 순천시 신대로 96 |
|---|---|
| 지번주소 | 전라남도 순천시 해룡면 신대리 2004 중흥S클래스3단지 |
| 세대수 | 1,296세대 |
| 동수 | 20개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2014년 1월 |
| 시공사 | (주)에코벨리 |
| 주차대수 | 1,661대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 72.42㎡ ~ 85.00㎡ |
중흥S클래스3단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
중흥S클래스3단지 장점
- 대단지 — 1,296세대 대단지입니다 (20개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.28대로 여유가 있는 편입니다.
중흥S클래스3단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.28대 (총 1,661대) |
|---|---|
| 전용면적 | 72.42㎡ ~ 85.00㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | (주)에코벨리 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
중흥S클래스3단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 143건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 72㎡ | 16건 | 3억 3,300만원 (2026-07-24) | 3억 3,900만원 (2026-02-28) |
| 전용 85㎡ | 127건 | 4억 2,900만원 (2026-10-01) | 4억 6,700만원 (2025-09-09) |
중흥S클래스3단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 85.00㎡ | 15 | 4억 2,900만원 |
| 2026-09-28 | 85.00㎡ | 9 | 4억 5,500만원 |
| 2026-08-23 | 85.00㎡ | 3 | 4억 2,000만원 |
| 2026-08-08 | 85.00㎡ | 16 | 4억 3,500만원 |
| 2026-08-03 | 85.00㎡ | 9 | 4억 3,400만원 |
| 2026-07-30 | 85.00㎡ | 2 | 4억 1,900만원 |
| 2026-07-24 | 72.42㎡ | 16 | 3억 3,300만원 |
| 2026-07-22 | 85.00㎡ | 17 | 4억 3,500만원 |
| 2026-07-17 | 85.00㎡ | 17 | 4억 3,000만원 |
| 2026-07-14 | 85.00㎡ | 5 | 4억 1,500만원 |
중흥S클래스3단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 36건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 29건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 72㎡ | 6건 | 2억 4,525만원 | 3억원 / 2억 1,000만원 | 80.2% |
| 전용 85㎡ | 30건 | 2억 8,196만원 | 3억 7,000만원 / 2억 1,000만원 | 73% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 중흥S클래스3단지 전용 72㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 6건의 평균 보증금은 2억 4,525만원입니다(최고 3억원 · 최저 2억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 80.2%입니다.
- 중흥S클래스3단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,296세대, 20개 동입니다. 2014년 1월에 준공했습니다.
- 중흥S클래스3단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 중흥S클래스3단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 중흥S클래스3단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.