중계그린 시세·실거래가 정보
대단지구축역세권재건축
중계그린은 서울특별시 노원구 중계동에 있는 아파트 단지입니다 (3,481세대 · 25개 동 · 1990년 9월 준공).
도로명주소는 서울특별시 노원구 동일로207길 18,서울특별시 노원구 동일로207길 17,서울특별시 노원구 섬밭로 285입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 49㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 7억 2,000만원(2026-09-23 계약)입니다.
가까운 지하철역은 중계역(7호선)입니다.
중계그린 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 노원구 동일로207길 18,서울특별시 노원구 동일로207길 17,서울특별시 노원구 섬밭로 285 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 노원구 중계동 504-1,서울특별시 노원구 중계동 503,서울특별시 노원구 중계동 502-1 중계그린 |
| 세대수 | 3,481세대 |
| 동수 | 25개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1990년 9월 |
| 시공사 | 서울도시개발공사 |
| 용적률 | 191% |
| 건폐율 | 17% |
| 주차대수 | 1,311대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 39.78㎡ ~ 59.87㎡ |
| 가까운 지하철역 | 중계역 (7호선) |
중계그린 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
중계그린 장점
- 대단지 — 3,481세대 대단지입니다 (25개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 중계역(7호선)이 가깝습니다.
중계그린 단점·확인할 점
- 구축 — 1990년 준공으로 36년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.38대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
중계그린 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.38대 (총 1,311대) |
|---|---|
| 전용면적 | 39.78㎡ ~ 59.87㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 서울도시개발공사 |
| 정비사업 | 재건축 · 추진위원회승인 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
중계그린 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 314건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 103건 | 5억 6,000만원 (2026-08-22) | 5억 9,000만원 (2026-08-18) |
| 전용 44㎡ | 37건 | 7억 500만원 (2026-09-07) | 7억 500만원 (2026-09-07) |
| 전용 49㎡ | 134건 | 7억 2,000만원 (2026-09-23) | 7억 2,000만원 (2026-09-23) |
| 전용 59㎡ | 40건 | 7억 5,000만원 (2026-09-08) | 7억 9,500만원 (2026-07-04) |
중계그린 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 49.85㎡ | 12 | 7억 2,000만원 |
| 2026-09-08 | 59.46㎡ | 1 | 7억 5,000만원 |
| 2026-09-07 | 49.85㎡ | 6 | 6억 8,000만원 |
| 2026-09-07 | 44.10㎡ | 12 | 7억 500만원 |
| 2026-09-05 | 49.85㎡ | 4 | 6억 7,000만원 |
| 2026-08-28 | 59.87㎡ | 10 | 7억 5,000만원 |
| 2026-08-24 | 59.46㎡ | 6 | 7억 2,500만원 |
| 2026-08-22 | 39.78㎡ | 3 | 5억 6,000만원 |
| 2026-08-18 | 39.91㎡ | 10 | 5억 9,000만원 |
| 2026-08-18 | 39.78㎡ | 12 | 5억 4,000만원 |
중계그린 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 480건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 358건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 124건 | 2억 1,083만원 | 3억 4,000만원 / 9,000만원 | 46.1% |
| 전용 44㎡ | 51건 | 2억 5,934만원 | 3억 2,000만원 / 1억 7,500만원 | 48.1% |
| 전용 49㎡ | 226건 | 2억 7,135만원 | 3억 7,500만원 / 2억원 | 48.2% |
| 전용 59㎡ | 79건 | 3억 1,534만원 | 4억 2,000만원 / 2억 5,000만원 | 49.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
중계그린 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
중계그린아파트 재건축사업 (재건축) — 현재 단계 추진위원회승인
- 2026-05-20 · 조합설립추진위원회승인
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 중계그린 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억 5,000만원입니다(2026-09-08 계약). 최근 24개월 최고가는 7억 9,500만원이고 거래는 40건입니다.
- 중계그린 전용 39㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 124건의 평균 보증금은 2억 1,083만원입니다(최고 3억 4,000만원 · 최저 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 46.1%입니다.
- 중계그린은 몇 세대인가요?
- 총 3,481세대, 25개 동입니다. 1990년 9월에 준공했습니다.
- 중계그린 근처 지하철역은 어디인가요?
- 중계역(7호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 중계그린 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 중계그린 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 중계그린을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
- 중계그린 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
- 중계그린아파트 재건축사업(재건축)으로 추진 중이며 현재 단계는 추진위원회승인입니다. 서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.