종암2차아이파크 시세·실거래가 정보
아이파크
종암2차아이파크는 서울특별시 성북구 종암동에 있는 아파트 단지입니다 (782세대 · 15개 동 · 2005년 9월 준공).
도로명주소는 서울특별시 성북구 종암로9길 71입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 11억원(2026-09-17 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 11억원(2026-09-17)입니다.
종암2차아이파크 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 성북구 종암로9길 71 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 성북구 종암동 131 종암2차아이파크 |
| 세대수 | 782세대 |
| 동수 | 15개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2005년 9월 |
| 시공사 | 현대산업개발(주) |
| 브랜드 | 아이파크 |
| 주차대수 | 901대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.61㎡ ~ 114.70㎡ |
종암2차아이파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
종암2차아이파크 장점
- 아이파크 — 아이파크 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
종암2차아이파크 단점·확인할 점
- 구축 — 2005년 준공으로 21년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
종암2차아이파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.15대 (총 901대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.61㎡ ~ 114.70㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 현대산업개발(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
종암2차아이파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 44건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 10건 | 8억 4,000만원 (2026-04-27) | 9억 2,000만원 (2026-04-11) |
| 전용 84㎡ | 30건 | 11억원 (2026-09-17) | 11억원 (2026-09-17) |
| 전용 114㎡ | 4건 | 11억 6,000만원 (2026-09-05) | 11억 8,000만원 (2026-07-31) |
종암2차아이파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-17 | 84.73㎡ | 15 | 11억원 |
| 2026-09-05 | 114.70㎡ | 7 | 11억 6,000만원 |
| 2026-07-31 | 114.70㎡ | 10 | 11억 8,000만원 |
| 2026-07-30 | 84.73㎡ | 2 | 10억 5,000만원 |
| 2026-07-22 | 84.73㎡ | 13 | 10억 5,000만원 |
| 2026-06-08 | 114.70㎡ | 10 | 10억 9,300만원 |
| 2026-06-03 | 84.73㎡ | 15 | 10억 7,000만원 |
| 2026-05-27 | 84.73㎡ | 8 | 10억 4,600만원 |
| 2026-05-01 | 84.73㎡ | 12 | 10억 3,000만원 |
| 2026-04-27 | 59.68㎡ | 2 | 8억 4,000만원 |
종암2차아이파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
- 종암2차아이파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 11억원입니다(2026-09-17 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 11억원(2026-09-17)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 30건입니다.
- 종암2차아이파크 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억 4,000만원입니다(2026-04-27 계약). 최근 24개월 최고가는 9억 2,000만원이고 거래는 10건입니다.
- 종암2차아이파크는 몇 세대인가요?
- 총 782세대, 15개 동입니다. 2005년 9월에 준공했습니다.
- 종암2차아이파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 아이파크 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 종암2차아이파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 종암2차아이파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.