제일풍경채 센트럴파크 1단지 시세·실거래가 정보
대단지신축
제일풍경채 센트럴파크 1단지는 전남광주통합특별시 북구 중흥동에 있는 아파트 단지입니다 (1,070세대 · 13개 동 · 2022년 8월 준공).
도로명주소는 광주광역시 북구 우치로40번길 25입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 5,000만원(2026-09-22 계약, 22층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 4,000만원(2024-12-15)입니다.
제일풍경채 센트럴파크 1단지 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 북구 우치로40번길 25 |
|---|---|
| 지번주소 | 광주광역시 북구 중흥동 836 제일풍경채 센트럴파크 1단지 |
| 세대수 | 1,070세대 |
| 동수 | 13개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2022년 8월 |
| 시공사 | 제일건설(주) |
| 용적률 | 223.88% |
| 건폐율 | 16.21% |
| 주차대수 | 1,420대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.88㎡ ~ 109.79㎡ |
제일풍경채 센트럴파크 1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
제일풍경채 센트럴파크 1단지 장점
- 대단지 — 1,070세대 대단지입니다 (13개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2022년 준공으로 입주 4년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.33대로 여유가 있는 편입니다.
제일풍경채 센트럴파크 1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.33대 (총 1,420대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.88㎡ ~ 109.79㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 제일건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
제일풍경채 센트럴파크 1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 114건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 103건 | 5억 5,000만원 (2026-09-22) | 6억 4,000만원 (2024-12-15) |
| 전용 109㎡ | 11건 | 7억 5,000만원 (2026-08-29) | 7억 7,200만원 (2025-09-20) |
제일풍경채 센트럴파크 1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 84.88㎡ | 22 | 5억 5,000만원 |
| 2026-08-30 | 84.88㎡ | 6 | 5억 4,000만원 |
| 2026-08-29 | 109.79㎡ | 18 | 7억 5,000만원 |
| 2026-08-11 | 84.92㎡ | 17 | 5억 9,000만원 |
| 2026-08-10 | 84.88㎡ | 11 | 5억 2,000만원 |
| 2026-07-28 | 84.92㎡ | 17 | 5억 7,700만원 |
| 2026-07-22 | 84.88㎡ | 12 | 5억 5,000만원 |
| 2026-07-15 | 84.92㎡ | 15 | 5억 6,000만원 |
| 2026-07-13 | 109.79㎡ | 9 | 6억 9,000만원 |
| 2026-07-11 | 84.92㎡ | 3 | 5억 5,000만원 |
제일풍경채 센트럴파크 1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 96건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 43건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 82건 | 3억 5,952만원 | 4억원 / 2억 9,400만원 | 63.5% |
| 전용 109㎡ | 14건 | 4억 6,614만원 | 5억원 / 4억 3,000만원 | 65.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 제일풍경채 센트럴파크 1단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 5,000만원입니다(2026-09-22 계약, 22층). 최근 24개월 최고가는 6억 4,000만원(2024-12-15)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 103건입니다.
- 제일풍경채 센트럴파크 1단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 82건의 평균 보증금은 3억 5,952만원입니다(최고 4억원 · 최저 2억 9,400만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 63.5%입니다.
- 제일풍경채 센트럴파크 1단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,070세대, 13개 동입니다. 2022년 8월에 준공했습니다.
- 제일풍경채 센트럴파크 1단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 제일풍경채 센트럴파크 1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 제일풍경채 센트럴파크 1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.