정관신도시롯데캐슬 시세·실거래가 정보
롯데캐슬
정관신도시롯데캐슬은 부산광역시 기장군 정관읍 용수리에 있는 아파트 단지입니다 (761세대 · 17개 동 · 2008년 11월 준공).
도로명주소는 부산광역시 기장군 정관3로 52입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 1,800만원(2026-08-01 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 3,950만원(2026-01-26)입니다.
정관신도시롯데캐슬 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 기장군 정관3로 52 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 기장군 정관읍 용수리 1364 정관신도시롯데캐슬 |
| 세대수 | 761세대 |
| 동수 | 17개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2008년 11월 |
| 시공사 | 롯데건설(주) |
| 브랜드 | 롯데캐슬 |
| 주차대수 | 1,174대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 84.85㎡ ~ 146.81㎡ |
정관신도시롯데캐슬 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
정관신도시롯데캐슬 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.54대로 여유가 있는 편입니다.
- 롯데캐슬 — 롯데캐슬 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 147㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
정관신도시롯데캐슬 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.54대 (총 1,174대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.85㎡ ~ 146.81㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 롯데건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
정관신도시롯데캐슬 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 48건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 22건 | 3억 1,800만원 (2026-08-01) | 3억 3,950만원 (2026-01-26) |
| 전용 101㎡ | 11건 | 3억 7,000만원 (2026-07-28) | 3억 9,800만원 (2025-12-23) |
| 전용 122㎡ | 2건 | 4억원 (2025-08-15) | 4억원 (2025-08-15) |
| 전용 123㎡ | 9건 | 3억 2,600만원 (2026-07-28) | 4억 500만원 (2024-11-30) |
| 전용 146㎡ | 4건 | 5억 1,500만원 (2026-06-10) | 5억 2,800만원 (2026-04-26) |
정관신도시롯데캐슬 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-01 | 84.85㎡ | 8 | 3억 1,800만원 |
| 2026-07-29 | 84.85㎡ | 13 | 2억 9,500만원 |
| 2026-07-28 | 123.35㎡ | 12 | 3억 2,600만원 |
| 2026-07-28 | 84.90㎡ | 3 | 2억 8,000만원 |
| 2026-07-28 | 101.74㎡ | 5 | 3억 7,000만원 |
| 2026-06-10 | 146.81㎡ | 14 | 5억 1,500만원 |
| 2026-06-05 | 146.81㎡ | 6 | 4억 5,000만원 |
| 2026-06-03 | 146.81㎡ | 15 | 5억 1,500만원 |
| 2026-05-17 | 84.85㎡ | 8 | 2억 8,000만원 |
| 2026-05-16 | 101.74㎡ | 6 | 3억 6,000만원 |
정관신도시롯데캐슬 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 35건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 39건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 18건 | 2억 2,806만원 | 2억 7,000만원 / 1억 9,500만원 | 77.7% |
| 전용 101㎡ | 8건 | 2억 5,094만원 | 2억 8,000만원 / 2억 1,000만원 | 70.3% |
| 전용 123㎡ | 8건 | 2억 9,125만원 | 3억 2,000만원 / 2억 5,000만원 | 78.7% |
| 전용 146㎡ | 1건 | 3억 5,000만원 | 3억 5,000만원 / 3억 5,000만원 | 69.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 정관신도시롯데캐슬 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 1,800만원입니다(2026-08-01 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 3억 3,950만원(2026-01-26)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 22건입니다.
- 정관신도시롯데캐슬 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 18건의 평균 보증금은 2억 2,806만원입니다(최고 2억 7,000만원 · 최저 1억 9,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 77.7%입니다.
- 정관신도시롯데캐슬은 몇 세대인가요?
- 총 761세대, 17개 동입니다. 2008년 11월에 준공했습니다.
- 정관신도시롯데캐슬 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 롯데캐슬 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 정관신도시롯데캐슬 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 정관신도시롯데캐슬을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.