정관롯데캐슬2차 시세·실거래가 정보
롯데캐슬
정관롯데캐슬2차는 부산광역시 기장군 정관읍 모전리에 있는 아파트 단지입니다 (911세대 · 15개 동 · 2013년 6월 준공).
도로명주소는 부산광역시 기장군 정관3로 51입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 101㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 2,000만원(2026-08-31 계약)입니다.
정관롯데캐슬2차 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 기장군 정관3로 51 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 기장군 정관읍 모전리 759 정관롯데캐슬2차 |
| 세대수 | 911세대 |
| 동수 | 15개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2013년 6월 |
| 시공사 | 롯데건설(주) |
| 브랜드 | 롯데캐슬 |
| 주차대수 | 1,458대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 101.59㎡ ~ 149.62㎡ |
정관롯데캐슬2차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
정관롯데캐슬2차 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.60대로 여유가 있는 편입니다.
- 롯데캐슬 — 롯데캐슬 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 102㎡부터 150㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
정관롯데캐슬2차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.60대 (총 1,458대) |
|---|---|
| 전용면적 | 101.59㎡ ~ 149.62㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 롯데건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
정관롯데캐슬2차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 58건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 45건 | 4억 2,000만원 (2026-08-31) | 4억 2,000만원 (2026-08-31) |
| 전용 127㎡ | 13건 | 4억 2,000만원 (2026-09-05) | 4억 4,300만원 (2026-01-19) |
정관롯데캐슬2차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | 127.26㎡ | 11 | 4억 2,000만원 |
| 2026-08-31 | 101.59㎡ | 1 | 4억 2,000만원 |
| 2026-08-22 | 127.26㎡ | 10 | 4억 2,700만원 |
| 2026-08-20 | 101.81㎡ | 4 | 3억 4,800만원 |
| 2026-08-02 | 101.81㎡ | 10 | 3억 6,000만원 |
| 2026-07-30 | 101.59㎡ | 20 | 3억 8,500만원 |
| 2026-07-04 | 101.81㎡ | 14 | 3억 7,800만원 |
| 2026-07-01 | 101.59㎡ | 1 | 3억 3,000만원 |
| 2026-06-30 | 101.81㎡ | 5 | 3억 6,000만원 |
| 2026-06-17 | 101.81㎡ | 16 | 3억 5,300만원 |
정관롯데캐슬2차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 40건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 49건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 31건 | 2억 5,747만원 | 3억 2,000만원 / 2억 1,000만원 | 71.6% |
| 전용 127㎡ | 8건 | 3억 1,250만원 | 3억 8,000만원 / 3억원 | 74.7% |
| 전용 149㎡ | 1건 | 3억 8,000만원 | 3억 8,000만원 / 3억 8,000만원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 정관롯데캐슬2차 전용 101㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 31건의 평균 보증금은 2억 5,747만원입니다(최고 3억 2,000만원 · 최저 2억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 71.6%입니다.
- 정관롯데캐슬2차는 몇 세대인가요?
- 총 911세대, 15개 동입니다. 2013년 6월에 준공했습니다.
- 정관롯데캐슬2차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 롯데캐슬 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 정관롯데캐슬2차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 정관롯데캐슬2차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.