잠실5단지 시세·실거래가 정보
대단지구축주요 역세권재건축
잠실5단지는 서울특별시 송파구 잠실동에 있는 아파트 단지입니다 (3,960세대 · 30개 동 · 1978년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 송파구 송파대로 567입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 76㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 40억 5,700만원(2026-09-22 계약)입니다.
가까운 지하철역은 잠실역(2호선,8호선)입니다.
잠실5단지 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 송파구 송파대로 567 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 송파구 잠실동 27 잠실5단지아파트 |
| 세대수 | 3,960세대 |
| 동수 | 30개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1978년 4월 |
| 시공사 | LH공사 |
| 주차대수 | 2,411대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 76.50㎡ ~ 82.61㎡ |
| 가까운 지하철역 | 잠실역 (2호선,8호선) |
잠실5단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
잠실5단지 장점
- 대단지 — 3,960세대 대단지입니다 (30개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 잠실역(2호선, 8호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
잠실5단지 단점·확인할 점
- 구축 — 1978년 준공으로 49년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.61대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
잠실5단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.61대 (총 2,411대) |
|---|---|
| 전용면적 | 76.50㎡ ~ 82.61㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | LH공사 |
| 정비사업 | 재건축 · 사업시행인가 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
잠실5단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 259건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 76㎡ | 137건 | 40억 5,700만원 (2026-09-22) | 42억 4,700만원 (2026-02-07) |
| 전용 81㎡ | 21건 | 43억 2,500만원 (2026-07-24) | 43억 2,500만원 (2026-07-24) |
| 전용 82㎡ | 101건 | 40억 6,500만원 (2026-10-10) | 46억 2,500만원 (2025-12-27) |
잠실5단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 82.61㎡ | 3 | 40억 6,500만원 |
| 2026-09-22 | 76.50㎡ | 12 | 40억 5,700만원 |
| 2026-09-21 | 76.50㎡ | 7 | 39억 2,700만원 |
| 2026-08-18 | 76.50㎡ | 8 | 41억 3,700만원 |
| 2026-08-11 | 76.50㎡ | 14 | 41억 500만원 |
| 2026-08-07 | 76.50㎡ | 14 | 40억 2,700만원 |
| 2026-08-06 | 82.61㎡ | 9 | 45억 7,500만원 |
| 2026-08-03 | 76.50㎡ | 3 | 40억 7,700만원 |
| 2026-07-28 | 82.61㎡ | 8 | 45억 5,500만원 |
| 2026-07-27 | 76.50㎡ | 1 | 40억 2,700만원 |
잠실5단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 628건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 372건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 76㎡ | 359건 | 4억 8,878만원 | 7억 1,000만원 / 2억원 | 13.5% |
| 전용 81㎡ | 50건 | 5억 994만원 | 7억원 / 3억 1,500만원 | 12.9% |
| 전용 82㎡ | 219건 | 5억 3,259만원 | 7억 5,000만원 / 2억 9,146만원 | 13.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
잠실5단지 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
잠실5단지아파트 주택재건축정비사업조합 (재건축) — 현재 단계 사업시행인가
- 2000-08-27 · 설계자선정
- 2000-08-27 · 시공자선정
- 2003-12-29 · 조합설립추진위원회승인
- 2004-04-29 · 정비사업전문관리업자선정
- 2005-12-15 · 정비구역지정
- 2010-06-28 · 안전진단
- 2013-12-19 · 조합설립인가
- 2026-07-01 · 사업시행인가
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 잠실5단지 전용 76㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 359건의 평균 보증금은 4억 8,878만원입니다(최고 7억 1,000만원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 13.5%입니다.
- 잠실5단지는 몇 세대인가요?
- 총 3,960세대, 30개 동입니다. 1978년 4월에 준공했습니다.
- 잠실5단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 잠실역(2호선,8호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 잠실5단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 잠실5단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 잠실5단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
- 잠실5단지 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
- 잠실5단지아파트 주택재건축정비사업조합(재건축)으로 추진 중이며 현재 단계는 사업시행인가입니다. 서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.