잠실우성4차 시세·실거래가 정보
구축주요 역세권재건축
잠실우성4차는 서울특별시 송파구 잠실동에 있는 아파트 단지입니다 (170세대 · 7개 동 · 1983년 8월 준공).
도로명주소는 서울특별시 송파구 백제고분로18길 30입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 95㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 27억 7,000만원(2026-07-30 계약)입니다.
가까운 지하철역은 삼전역(9호선)입니다.
잠실우성4차 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 송파구 백제고분로18길 30 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 송파구 잠실동 320 잠실우성4차 |
| 세대수 | 170세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1983년 8월 |
| 시공사 | 우성건설 |
| 주차대수 | 568대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 81.14㎡ ~ 115.83㎡ |
| 가까운 지하철역 | 삼전역 (9호선) |
잠실우성4차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
잠실우성4차 장점
- 역세권 — 삼전역(9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 3.34대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 81㎡부터 116㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
잠실우성4차 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 170세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 1983년 준공으로 43년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
잠실우성4차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 3.34대 (총 568대) |
|---|---|
| 전용면적 | 81.14㎡ ~ 115.83㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 우성건설 |
| 정비사업 | 재건축 · 관리처분인가 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
잠실우성4차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 47건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 81㎡ | 7건 | 23억 6,000만원 (2026-09-10) | 23억 6,000만원 (2026-09-10) |
| 전용 95㎡ | 28건 | 27억 7,000만원 (2026-07-30) | 28억 7,000만원 (2026-03-05) |
| 전용 115㎡ | 12건 | 29억 2,000만원 (2026-08-11) | 29억 2,000만원 (2026-08-11) |
잠실우성4차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-10 | 81.14㎡ | 2 | 23억 6,000만원 |
| 2026-08-11 | 115.83㎡ | 6 | 29억 2,000만원 |
| 2026-07-30 | 95.84㎡ | 3 | 27억 7,000만원 |
| 2026-07-28 | 95.84㎡ | 5 | 27억 4,000만원 |
| 2026-07-23 | 95.84㎡ | 7 | 27억원 |
| 2026-07-12 | 95.84㎡ | 12 | 26억 7,500만원 |
| 2026-05-16 | 95.84㎡ | 2 | 25억 4,000만원 |
| 2026-03-05 | 95.84㎡ | 3 | 28억 7,000만원 |
| 2026-01-31 | 95.84㎡ | 12 | 27억 7,000만원 |
| 2025-12-01 | 115.83㎡ | 14 | 27억 3,500만원 |
잠실우성4차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
잠실우성4차 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
잠실우성4차 주택재건축정비사업조합 (재건축) — 현재 단계 관리처분인가
- 2009-12-07 · 조합설립추진위원회승인
- 2010-02-22 · 정비사업전문관리업자선정
- 2010-03-25 · 설계자선정
- 2015-05-06 · 안전진단
- 2017-07-06 · 정비구역지정
- 2018-04-02 · 조합설립인가
- 2023-08-31 · 사업시행인가
- 2025-12-31 · 관리처분인가
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 잠실우성4차는 몇 세대인가요?
- 총 170세대, 7개 동입니다. 1983년 8월에 준공했습니다.
- 잠실우성4차 근처 지하철역은 어디인가요?
- 삼전역(9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 잠실우성4차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 잠실우성4차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 잠실우성4차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
- 잠실우성4차 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
- 잠실우성4차 주택재건축정비사업조합(재건축)으로 추진 중이며 현재 단계는 관리처분인가입니다. 서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.