잠실올림픽공원아이파크 시세·실거래가 정보
준신축아이파크
잠실올림픽공원아이파크는 서울특별시 송파구 풍납동에 있는 아파트 단지입니다 (697세대 · 7개 동 · 2019년 11월 준공).
도로명주소는 서울특별시 송파구 올림픽로43길 34입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 23억원(2026-05-20 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 25억원(2026-04-18)입니다.
잠실올림픽공원아이파크 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 송파구 올림픽로43길 34 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 송파구 풍납동 388-7 잠실올림픽공원아이파크 |
| 세대수 | 697세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2019년 11월 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
| 브랜드 | 아이파크 |
| 주차대수 | 941대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 51.90㎡ ~ 109.98㎡ |
잠실올림픽공원아이파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
잠실올림픽공원아이파크 장점
- 신축 — 2019년 준공으로 7년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.35대로 여유가 있는 편입니다.
- 아이파크 — 아이파크 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 52㎡부터 110㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
잠실올림픽공원아이파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.35대 (총 941대) |
|---|---|
| 전용면적 | 51.90㎡ ~ 109.98㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
잠실올림픽공원아이파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 64건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 51㎡ | 1건 | 13억 5,000만원 (2025-01-04) | 13억 5,000만원 (2025-01-04) |
| 전용 59㎡ | 30건 | 19억원 (2026-09-02) | 23억원 (2026-08-04) |
| 전용 75㎡ | 18건 | 24억 4,000만원 (2026-06-27) | 24억 8,500만원 (2025-10-09) |
| 전용 84㎡ | 12건 | 23억원 (2026-05-20) | 25억원 (2026-04-18) |
| 전용 109㎡ | 3건 | 24억원 (2026-05-28) | 24억 5,000만원 (2025-06-24) |
잠실올림픽공원아이파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-02 | 59.92㎡ | 13 | 19억원 |
| 2026-08-29 | 59.93㎡ | 9 | 22억 3,000만원 |
| 2026-08-04 | 59.93㎡ | 17 | 23억원 |
| 2026-07-20 | 59.92㎡ | 8 | 22억 5,000만원 |
| 2026-06-27 | 75.99㎡ | 14 | 24억 4,000만원 |
| 2026-06-20 | 75.99㎡ | 6 | 22억 4,000만원 |
| 2026-06-03 | 75.99㎡ | 11 | 22억 3,000만원 |
| 2026-06-03 | 59.97㎡ | 12 | 20억 8,000만원 |
| 2026-05-28 | 109.98㎡ | 26 | 24억원 |
| 2026-05-20 | 84.95㎡ | 3 | 23억원 |
잠실올림픽공원아이파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 130건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 183건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 51㎡ | 5건 | 7억 3,920만원 | 8억원 / 6억 900만원 | 54.8% |
| 전용 59㎡ | 52건 | 8억 1,613만원 | 9억 9,750만원 / 6억 5,000만원 | 44.1% |
| 전용 75㎡ | 42건 | 9억 3,958만원 | 12억원 / 7억 1,400만원 | 43.5% |
| 전용 84㎡ | 25건 | 10억 1,840만원 | 13억원 / 7억원 | 46.9% |
| 전용 109㎡ | 6건 | 12억 4,333만원 | 15억 7,000만원 / 8억 4,000만원 | 51.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 잠실올림픽공원아이파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 23억원입니다(2026-05-20 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 25억원(2026-04-18)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 12건입니다.
- 잠실올림픽공원아이파크 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 19억원입니다(2026-09-02 계약). 최근 24개월 최고가는 23억원이고 거래는 30건입니다.
- 잠실올림픽공원아이파크 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 25건의 평균 보증금은 10억 1,840만원입니다(최고 13억원 · 최저 7억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 46.9%입니다.
- 잠실올림픽공원아이파크는 몇 세대인가요?
- 총 697세대, 7개 동입니다. 2019년 11월에 준공했습니다.
- 잠실올림픽공원아이파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 아이파크 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 잠실올림픽공원아이파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 잠실올림픽공원아이파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.