임동중흥S클래스센텀파크 시세·실거래가 정보
신축
임동중흥S클래스센텀파크는 전남광주통합특별시 북구 임동에 있는 아파트 단지입니다 (654세대 · 9개 동 · 2021년 9월 준공).
도로명주소는 광주광역시 북구 임동로 7입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 7,700만원(2026-09-21 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 2,500만원(2025-09-19)입니다.
임동중흥S클래스센텀파크 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 북구 임동로 7 |
|---|---|
| 지번주소 | 광주광역시 북구 임동 637 임동중흥S클래스센텀파크 |
| 세대수 | 654세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 24층 |
| 준공 | 2021년 9월 |
| 시공사 | (주)중흥건설 |
| 용적률 | 220.54% |
| 건폐율 | 16.71% |
| 주차대수 | 867대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 39.99㎡ ~ 84.99㎡ |
임동중흥S클래스센텀파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
임동중흥S클래스센텀파크 장점
- 신축 — 2021년 준공으로 입주 5년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.33대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 40㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
임동중흥S클래스센텀파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.33대 (총 867대) |
|---|---|
| 전용면적 | 39.99㎡ ~ 84.99㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 24층 |
| 시공사 | (주)중흥건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
임동중흥S클래스센텀파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 52건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 10건 | 4억원 (2026-09-21) | 4억 1,000만원 (2026-02-26) |
| 전용 73㎡ | 15건 | 5억 500만원 (2026-08-29) | 5억 2,000만원 (2026-01-20) |
| 전용 84㎡ | 27건 | 5억 7,700만원 (2026-09-21) | 6억 2,500만원 (2025-09-19) |
임동중흥S클래스센텀파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-21 | 59.86㎡ | 9 | 4억원 |
| 2026-09-21 | 84.95㎡ | 14 | 5억 7,700만원 |
| 2026-08-29 | 73.34㎡ | 6 | 5억 500만원 |
| 2026-08-29 | 84.95㎡ | 19 | 5억 9,200만원 |
| 2026-08-21 | 84.95㎡ | 17 | 5억 8,500만원 |
| 2026-08-10 | 84.95㎡ | 20 | 5억 9,000만원 |
| 2026-08-06 | 84.95㎡ | 10 | 5억 7,500만원 |
| 2026-07-13 | 84.95㎡ | 22 | 5억 8,500만원 |
| 2026-07-08 | 73.34㎡ | 9 | 5억 500만원 |
| 2026-06-28 | 59.86㎡ | 13 | 4억원 |
임동중흥S클래스센텀파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 83건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 16건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 23건 | 1억 9,292만원 | 1억 9,665만원 / 1억 8,532만원 | - |
| 전용 59㎡ | 15건 | 2억 5,733만원 | 2억 8,000만원 / 2억 2,000만원 | 64.4% |
| 전용 73㎡ | 8건 | 2억 9,850만원 | 3억 2,000만원 / 2억 6,500만원 | 60.4% |
| 전용 84㎡ | 37건 | 3억 1,622만원 | 3억 6,000만원 / 2억원 | 54.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 임동중흥S클래스센텀파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 7,700만원입니다(2026-09-21 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 6억 2,500만원(2025-09-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 27건입니다.
- 임동중흥S클래스센텀파크 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억원입니다(2026-09-21 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 1,000만원이고 거래는 10건입니다.
- 임동중흥S클래스센텀파크 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 37건의 평균 보증금은 3억 1,622만원입니다(최고 3억 6,000만원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.9%입니다.
- 임동중흥S클래스센텀파크는 몇 세대인가요?
- 총 654세대, 9개 동입니다. 2021년 9월에 준공했습니다.
- 임동중흥S클래스센텀파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 임동중흥S클래스센텀파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 임동중흥S클래스센텀파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.