인정멜로디 시세·실거래가 정보
역세권
인정멜로디는 경기도 용인처인구 포곡읍 둔전리에 있는 아파트 단지입니다 (831세대 · 5개 동 · 1998년 7월 준공).
도로명주소는 경기도 용인시 처인구 포곡로61번길 17입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 53㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 1억 7,400만원(2026-10-02 계약)입니다.
가까운 지하철역은 둔전역(용인 경전철)입니다.
인정멜로디 단지 정보
| 주소 | 경기도 용인시 처인구 포곡로61번길 17 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 용인처인구 포곡읍 둔전리 319 인정멜로디 |
| 세대수 | 831세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 19층 |
| 준공 | 1998년 7월 |
| 시공사 | 인정건설(주) |
| 주차대수 | 824대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 47.33㎡ ~ 53.93㎡ |
| 가까운 지하철역 | 둔전역 (용인 경전철) |
인정멜로디 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
인정멜로디 장점
- 역세권 — 둔전역(용인 경전철)이 가깝습니다.
인정멜로디 단점·확인할 점
- 구축 — 1998년 준공으로 28년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
인정멜로디 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.99대 (총 824대) |
|---|---|
| 전용면적 | 47.33㎡ ~ 53.93㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 19층 |
| 시공사 | 인정건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
인정멜로디 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 101건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 47㎡ | 30건 | 1억 6,500만원 (2026-09-21) | 1억 8,800만원 (2025-09-30) |
| 전용 53㎡ | 71건 | 1억 7,400만원 (2026-10-02) | 2억 1,000만원 (2026-02-02) |
인정멜로디 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-02 | 53.93㎡ | 3 | 1억 7,400만원 |
| 2026-09-29 | 53.93㎡ | 10 | 1억 8,200만원 |
| 2026-09-21 | 47.33㎡ | 19 | 1억 6,500만원 |
| 2026-09-10 | 53.93㎡ | 4 | 1억 7,400만원 |
| 2026-09-03 | 47.33㎡ | 19 | 1억 6,500만원 |
| 2026-08-27 | 53.93㎡ | 6 | 1억 6,700만원 |
| 2026-08-20 | 53.93㎡ | 12 | 1억 9,700만원 |
| 2026-07-27 | 47.33㎡ | 15 | 1억 5,500만원 |
| 2026-06-29 | 47.33㎡ | 5 | 1억 6,000만원 |
| 2026-06-20 | 53.93㎡ | 2 | 1억 8,300만원 |
인정멜로디 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 103건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 117건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 47㎡ | 36건 | 1억 2,457만원 | 1억 4,500만원 / 4,000만원 | 78.1% |
| 전용 53㎡ | 67건 | 1억 4,075만원 | 1억 7,000만원 / 7,500만원 | 78.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 인정멜로디 전용 47㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 36건의 평균 보증금은 1억 2,457만원입니다(최고 1억 4,500만원 · 최저 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 78.1%입니다.
- 인정멜로디는 몇 세대인가요?
- 총 831세대, 5개 동입니다. 1998년 7월에 준공했습니다.
- 인정멜로디 근처 지하철역은 어디인가요?
- 둔전역(용인 경전철)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 인정멜로디 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 인정멜로디 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 인정멜로디을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.